Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

БКТП - современная альтернатива стандартным трансформаторным станциям

Опубликовано: 06.09.2018

Для обеспечения жилых домов и объектов инфраструктуры электричеством, а также распределения энергии используются трансформаторные подстанции. ТП обычно возводятся методом капитального строительства, что позволяет защитить оборудование от влияния погодных условий, неквалифицированного вмешательства в его работу и других негативных факторов. Но данный подход требует выделения большого количества ресурсов, времени, усилий, средств, в то время как стандартное внутреннее оснащение является устаревшим.

Полноценной заменой ТП являются современные модели трансформаторных подстанций в прочном бетонном корпусе (БКТП). Они изготавливаются в заводских условиях, доставляются на место установки и оперативно монтируются. Это позволяет в кратчайший срок ввести их в эксплуатацию без осуществления капитального строительства. Учитывая площадь обслуживаемого участка, специфику потребителей электроэнергии, подбирается БКТП соответствующей мощности. Сегодня выпускаются модификации от 63 кВа до 3150 кВа. Бетонные БКТП дают возможность наладить энергообеспечение предприятий, объектов городского и сельского хозяйства, жилого фонда. Главные преимущества такого решения:

заводская готовность 98% с учетом всех требований и пожеланий клиента; высокая прочность сборной ЖБ-оболочки, устойчивость к механическим повреждениям, нагреву и т.д.; автоматика и высокоточное оборудование, которое практически не нуждается в специализированном обслуживании; быстрые сроки изготовления благодаря современным заводским линиям производства; компактные размеры – около 12-13 квадратных метров; относительно небольшой вес; возможность доставки к месту монтажа автомобильным, железнодорожным или водным транспортом; большой выбор вариантов компоновок и схем; продуманные системы отопления и вентиляции; полное соответствие отечественным и международным стандартам отрасли.

Все это означает минимальные затраты на оборудование подстанции. Стоимость готового решения зависит от количества трансформаторов (1 или 2), климатического исполнения, мощности и числа линий, состава конкретной компоновки. При заказе у надежного производителя клиент получает длительную гарантию бесперебойной службы оборудования, пусконаладочные работы с участием квалифицированных инженеров, последующее аварийное и профилактическое обслуживание по минимальной стоимости.

rss