Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Все для кухни, дома и сада в нашем интернет-магазине | Кинекус

Опубликовано: 25.10.2023

Что посадить в сентябре

Смело можно пересаживать или сажатьпионы. Также сажаем однолетники (например, сиротку, фиалки, декоративную капусту, папульсу). Сентябрь – идеальное время для посева осенние овощи- горох, брокколи, цветная капуста, капуста, салат, брюссельская капуста, редис и лук. После сбора урожая можно посеять на грядкиклевер или люцерну. Весной их достаточно закопать или перекопать в почву и они обогатят ее азотом..

Уход за однолетниками и многолетниками в сентябре

Вы можете отделить ипересадить многолетние растения. Астры, хризантемы, декоративные травы и другие растения, сезон которых еще не закончился, пусть пока растут спокойно. Если в конце месяца наступят первые заморозки, отберите исохраните более чувствительные луковицы(георгины, клубневые бегонии).

Осенняя обрезка деревьев и уход за деревьями и кустарниками

Вы можете начатьвысаживать контейнерные сорта деревьев и кустарников. Удалите опавшие плоды, чтобы они не распространяли болезни. Также удалите больные листья и ветки. Сентябрь также является идеальным временем дляобрезки некоторых фруктовых деревьев(например Сентябрьская обрезка яблонь и абрикосов ).

Удалите увядшие цветыс декоративных деревьев, но оставьте ветки в покое. Обрезая, мы будем стимулировать рост новых побегов, и они не будут достаточно подготовлены к первым заморозкам. По этой же причине – в качестве подготовки к зиме – вы также ограничите внесение удобрений.

Уход за газоном в сентябре

Первая половина месяца — последний семестр, когда мы можемподготовить газон к следующему сезону. Проветрите газон иудалите мох. Половину выкопанного мха можно использовать в качестве натурального удобрения для газона. При этом сеять траву можно уже в первой половине месяца. На только что засеянные места сразу не вносим удобрения. Лучше подождите 2-3 покоса.

Уход за комнатными цветами

Если у нас на террасе выложены цветы, вы следите за прогнозом погоды и переносите их в дом пораньше, чтобы они охладились. Некоторые из них также чувствительны к более низким температурам, а не только к морозу. Если у вас растет пуансеттия (Рождественская звезда), мы можем начать дистанционную подготовку к Рождеству. Для красивой окраски растению потребуется 10 часов сильного света и 14 часов полной темноты. Мы также можем «научить» некоторые весенние луковицы они цвели во время рождественских праздников. Для их приготовления поставьте лук в холодильник.

Уход за садом в сентябре

Пришло времяготовить корнеплодык весне. Сейчас они, конечно, лучше заполняются компостом, чем в январе.

Если вы планируетеприменять гербициды, сейчас самое подходящее время, поскольку сорняки также собирают в своих корнях большое количество запасов и наполняют их не только питательными веществами, но и гербицидами.

В сентябреулитки и слизнитакже становятся более активными. Поэтому расставьте в саду приманки или используйте другой метод борьбы.

Под камнями и досками в саду можно найти полупрозрачные яйца улиток размером около 5 мм. Обычно их упаковывают целыми связками. Устраните их!

Вы также можете использовать собственные «ловушки», то есть убежища для слизевиков, из которых вы их собираете каждый день. Они также могут иметь вид обычных кусочков коры, под которыми по ночам прячутся слизевики.

Если у вас нет достаточнобольшой компостной площадки, подготовьте отдельную, предназначенную для опавших листьев, которой будет достаточно даже во время Октябрьский уход за садом.

rss