Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Органоминеральное удобрение БГА

Опубликовано: 11.10.2023

органоминеральное удобрение БГА

После наводнений важно принять соответствующие меры также на сельскохозяйственных землях, чтобы смягчить ущерб, восстановить земли и возобновить сельскохозяйственную деятельность. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы справиться с последствиями наводнения на сельскохозяйственных землях:

1. Обеспечьте безопасность. Прежде чем приступить к каким-либо действиям, убедитесь, что рабочая зона безопасна. Проверьте наличие поврежденных участков, мусора и острых предметов и устраните все опасности.

2. Оцените ущерб: Проведите тщательную оценку ущерба сельскохозяйственным землям, посевам, инфраструктуре, оборудованию и объектам. Это поможет вам понять масштабы ущерба и спланировать меры по восстановлению.

3. Очистите территорию: удалите грязь, осадок и грязь, принесенные наводнением. Это особенно важно на дорожках, подъездах и вокруг зданий.

4. Приступить к реабилитации: Затопленные земли необходимо реабилитировать. Сюда входит удаление отложений, восстановление почвы, восстановление ирригации и ремонт инфраструктуры.

5. Оцените воздействие на посевы. Если у вас есть посевы на полях или в теплицах, оцените, были ли они повреждены или уничтожены. Это повлияет на дальнейшие шаги.

6. Рассмотрите возможность внесения изменений в обработку: в зависимости от степени ущерба и состояния земли рассмотрите возможность внесения изменений в обработку. Возможно, вам придется скорректировать типы культур или запланировать пересадку.

7. Внесение удобрений и восстановление почвы: После наводнения может потребоваться дополнительное внесение удобрений и восстановление почвы. Проверьте значение pH почвы и примите необходимые меры для восстановления плодородия.

8. Восстановите ирригационные системы. Если у вас есть ирригационные системы, проверьте их на предмет повреждений и при необходимости восстановите или отремонтируйте.

9. Посадка и посев: После реабилитации и подготовки земли можно сажать или сеять сельскохозяйственные культуры. Рассмотрите соответствующий выбор культур в зависимости от сезона и местных условий.

10. Мониторинг и техническое обслуживание: После восстановления продолжайте внимательно следить за посевами, почвой и ирригационными системами. Регулярное техническое обслуживание – залог успешного сельскохозяйственного бизнеса.

Важно проконсультироваться с агрономами, экспертами по сельскому хозяйству или местными консультантами по сельскому хозяйству, поскольку они смогут предоставить вам индивидуальные советы и рекомендации по восстановлению после наводнения.

Независимо от того, выращиваете ли вы траву, овощи, деревья или сельскохозяйственные культуры, восстановление почвы имеет решающее значение, если вы хотите здорового роста растений в будущем. Первым шагом в реабилитации является снабжение почвы кислородом и восстановление полезной микробной жизни почвы.

ОСНОВЫ ПОЧВЫ

Верхний слой почвы — прекрасно структурированная среда для выращивания растений. Это то, что природа создает из камня на протяжении тысячелетий. В основном это достигается за счет взаимодействия полезной микрожизни, воздействующей на очень мелкие частицы песка, суглинка или глины (которые являются микроскопическими). Живые организмы объединяют минеральные частицы в мелкие микроагрегаты. Они связаны как с органическими веществами, так и с силами притяжения заряженных глинистых частиц. Внутри этих агрегатов и между ними есть место для воздуха, воды, микробов и тонких корней.

Идеальный верхний слой почвы должен содержать 25% воздушного пространства, 25% воды, 45% минералов и 5% органических веществ, включая живые организмы. Количество воздушного пространства в почве имеет решающее значение, поскольку большинству биологических форм жизни в почве для выживания необходим воздух. Корням растений также нужен воздух.

Структура почвы, однажды сформировавшись, достаточно устойчива, особенно если она содержит много органического вещества – ее можно сравнить с размокшей губкой. Он удерживает воду, но в нем достаточно пористого пространства для воздуха. При слишком длительном погружении почвы в воду из почвы вытесняется кислород, что приводит к загниванию корней и гибели полезных микроорганизмов в почве и растениях. Кроме того, избыток воды также разрушает структуру почвы, выбрасывая глину в открытые пространства, вызывая разрушение конструкции и разрушая вентиляцию. Когда эта разложившаяся почва высыхает, она становится более тяжелой, глинистой, плотно связанной микроскопическими частицами глины, которые слипаются.

РЕШЕНИЕ

Единственный способ восстановить почву, потерявшую свою структуру, аэрацию и биологическое вещество из-за наводнения или заболачивания, — это разорвать связь глины и повторно ввести в почву воздух, чтобы позволить корням дышать и восстановить биологическое вещество, способное восстановление структуры почвы. Самый простой способ сделать это — использовать проникающий агент для почвы, который может проникнуть в глину, даже такой, который может разорвать некоторые связи глины и высвободить кислород во всей корневой зоне и ниже. Наш выбор – органическое минеральное удобрение BGA. Он не только обеспечивает жидкую аэрацию поврежденной почвы, но и содержит легкодоступные органические вещества, которые действуют как биостимуляторы для растений и почвенных микроорганизмов, одновременно обеспечивая питание полезным микроорганизмам, восстанавливающим структуру почвы. Если ваш газон или сад пострадал от наводнения или заболачивания, используйте органическое минеральное удобрение BGA, чтобы вернуть почве форму!

rss