Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Как подготовить сад к осени

Опубликовано: 18.10.2023

Как подготовить сад к осени

Падающие листья, сияющие всеми красками, горячий шоколад в руках и незабываемый вид из окна. Представления об идеальной осени могут быть разными, но садоводы знают, что пришло время позаботиться о саду. Как подготовить сад к осени? Следующие строки раскрывают суть.

  • За газоном осенью тоже нужно ухаживать

Правда,в осенние и зимние месяцы трава растет медленнее, но не перестает расти полностью.Если осень дождливая, то с покосом придется повозиться еще до начала сезона. первые морозы. Рекомендуем оставить траву на высоте 5 сантиметров. Если оставить его дольше, он может начать гнить. Напротив, если обрезать ниже этого предела, корни не будут защищены от холода. Также не забывайтерегулярно убирать опавшие листья.Они очень быстро начинают гнитьи этот процесс может повредить ваш газон.

Газон после лета желательно аэрировать, например вилами. Если вы хотите весной насладиться сильной и здоровой травой, подкормите ее удобрениями. Однако избегайте азотных удобрений, выберите удобрение с более высоким содержанием калия.

  • Удобряйте фруктовые деревья

Пожинали ли вы плоды своего упорного труда? Плодовые деревья тоже нужно поблагодарить за урожай. Дайте им необходимые питательные вещества, чтобы вы были счастливы и в следующем году. Для таких подкормок мы рекомендуем использовать удобрения медленного действия, такие как калийная соль, суперфосфат или молотый известняк.

  • Перенесите хрупкие растения в дом

Если в вашем саду есть растения,, которые не выдерживают холода, переместите их внутрь, чтобы защитить от мороза. Обязательно сначала тщательно очистите их, чтобы не принести домой нежелательных насекомых.

  • Не забывайте увлажнять почву

Осенью вас все еще может удивить относительно теплая погода, поэтомуне забывайте поливать свой сад.Ваш газон и растения могут испытывать жажду. Достаточное увлажнение поможет им пережить экстремальные погодные условия зимой.

  • Растительные весенние луковицы

Весна может показаться далекой, но на самом деле она придет раньше, чем вы это заметите.Лук, цветущий весной, можно сажать в огород уже в сентябре. Это идеальный месяц для их посадки. Используйте при посадке агротекстиль, который защищает растения от сорняков, повышает температуру земли и поддерживает нужную влажность.

  • Очистка инструментов и теплицы

Осень — идеальноевремя для полного ремонта садового инвентаря. Наведите порядок в своих помощниках, чтобы в следующем году вы могли снова использовать их в полной мере. То же самое относится и к о. теплицы и садовые навесы.Не забывайте хранить садовую мебель, чтобы она не потеряла форму и функциональность при неблагоприятных погодных условиях. Если у вас нет места для хранения в саду, храните эти вещи в помещении.Специальный будет служить прикрытиемлист.

Вам необходимо перевезти садовый инвентарь или более тяжелые грузы? Помогите себе практично м на тележке.

  • Накройте свой садовый пруд

Если у вас дома есть садовый пруд, не забывайте об осеннем уходе.Удалите все сорняки и листья и рассмотрите возможность растяжкибрезент, что предотвращает попадание грязи. Таким образом, вода останется свободной от листьев в течение всего сезона.

  • Посадите новые хвойные деревья

Есливы любите хвойные деревья, осенью вы сможете полностью реализовать себя,посадив их. Адаптируйте тип хвойных деревьев к размеру вашего сада. Если он меньше, выбирайте карликовые хвойные растения. Эти деревья не удобряются.

  • Пополните кормушки для птиц

С наступлениемосени и зимы естественные источники пищи для кур постепенно истощаются, поэтому вам придется им помочь. Приготовьте корм для птиц и помогите им пережить засушливый сезон и неприятные морозы.

Ты ведь знал, да? Некоторые виды культур можно садовое растение из фольги растение также в сентябре. Редис, шпинат и салат хорошо растут в саду из фольги.

rss