Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

⚓ Купить янтарь в Калининграде ⚓ Магазин янтаря с доставкой ⚓

Опубликовано: 01.04.2018


Солнечный камень, добрый камень, святой камень, морской ладан, кусочек солнца на ладони, камень жизни, слезы моря, слезы Гелиад, сок солнечных лучей, капли горячей любви, золото Севера, золото Балтики, смола веков...

Эпитеты янтаря

Это ископаемая смола 37-70 млн. летнего возраста, сосен, ели или болотного кипариса, которая в процессе фоссилизации (окаменения) утратила большую часть летучих компонентов, содержит до 8% янтарной кислоты и полностью пригодна для ювелирного и ювелирно-поделочного производства. В результате отгонки из него получают янтарное масло темно-красного цвета, кристаллическую янтарную кислоту и янтарную канифоль.

Что такое янтарь?

Янтарь - антидемонический камень и каждая янтарная бусинка противодействует злым силам. Его использовали для украшения невест, как символ семейного счастья. Янтарь укрепляет веру и оптимизм. Это символ счастья и здоровья. Янтарь - камень Льва и ему покровительствует Солнце. В качестве амулета он должен приносить спокойствие и силу, снимать негативные эмоции. Как талисман для детей он приносит здоровье и уравновешенность.

Янтарь - магические свойства камня

Плотность янтаря: 0,97-1,10, что примерно соответствует плотности морской воды. Следовательно, янтарь в соленой воде всплывает, а в пресной тонет. Янтарь плавится на пламени свечи, а при температуре 250-300°С начинает кипеть. Янтарь имеет желтый цвет, но имеет более 200 цветовых оттенков, которые варьируют в очень широких пределах: от почти бесцветного до желтого, красного, коричневого, белого и даже черного.

Свойства камня Янтарь