Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

BRP | Major Центр BRP - официальный дилер мототехники БРП в Москве. Родстеры, квадроциклы, гидроциклы брп. Сервис и запчасти.

Опубликовано: 09.02.2018


Центр Major специализируется на продаже техники для спорта и активного отдыха от известного канадского производителя BRP, а также оригинальных запчастей, одежды и аксессуаров.

Лучшая техника для первоклассного отдыха – таков девиз корпорации БРП, чья продукция на протяжении нескольких десятилетий ассоциируется с высоким качеством и инновационными решениями. Любая техника, выпускаемая компанией, будет современной, надежной, высокотехнологичной, функциональной и, конечно же, стильной. Став владельцем одного из продуктов компании, вы сможете с легкостью покорить и снег, и воду, и бездорожье, и получить максимум удовольствия, чему в немалой степени способствует неповторимый дизайн, новейшие технологии и богатый ассортимент предлагаемой техники.

Взгляните на мир по-новому с техникой BRP

Обратившись в Центр Major, вы не только получите полный комплекс услуг, направленный на то, чтобы сделать выбор техники в нашей компании максимально комфортным, но и сможете подобрать именно ту продукцию, которая наиболее отвечает вашим запросам.

Квадроциклы Can-Am станут незаменимыми помощниками в хозяйстве или на строительном участке, отличными спутниками всем любителям рыбалки и охоты или каждому, кто жаждет новых ощущений. Гидроциклы Sea-Doo, отличающиеся прекрасной управляемостью и повышенным комфортом, разнообразят ваш досуг жарким летним днем. Снегоходы Lynx и Ski-Doo найдут поклонников среди приверженцев зимнего экстрима, благодаря своей проходимости, маневренности и высокой надежности. Родстеры Spyder привлекут большое количество любителей экстремальных приключений, благодаря гармоничному сочетанию надежности и безопасности с мощью и маневренностью.

BRP Центр Major сделает вашу жизнь ярче и наполнит ее драйвом и экстримом!

Купить технику БРП в Москве

Мотосалон BRP в Москве



Российские квадроциклы: обзор популярных моделей


Что тут скажешь – российские квадроциклы обретают все большую популярность в нашей стране, и не только за счет своих компактных габаритов и славы «вездехода», но также и за счет экономии. Технические характеристики этих мощных открытых транспортных средств во многом не уступают малолитражкам, и если вам необходим оправдывающий себя способ передвижения по пересеченной местности, лучшего, чем этот не найти.

Однако ввиду стремления к экономии будущие владельцы все чаще отказываются от громких брендов типа Yamaha, Honda, Kawasaki в пользу отечественной сборки. И ничего предосудительного в этом нет: за последние годы российские квадроциклы существенно «выросли» в плане конкурентной позиции. Пора сделать краткий обзор самых популярных моделей, чтобы понять, действительно ли это неплохой выбор.

Stels – русско-китайское сотрудничество

О том, что техника, которая собирается или производится в КНР, может быть надежной, мы узнали совсем недавно. Еще с десяток лет назад китайский автопром казался анекдотом, но по мере бешенного развития экономики Поднебесной мир убедился в обратном. Вот и квадроциклы Stels, которые собираются в России, но имеют корни китайского производства, стали популярными. Их отличает интересная цена, неплохой обтекаемый дизайн и большой модельный ряд.

Возможно, вам будет интересно ознакомиться с другими производителями:

Собираются эти модели на предприятии Веломоторс под строгим надзором за соблюдением качества продукции и технологии сборки. При этом цены выходят гораздо ниже, чем у конкурентов, зато по всей России расставлена сеть дилерских точек, и приобрести четырехколесник отечественного образца не составляет труда. Им даже придумали «народное» название – мотовездеходы, ставшее именем нарицательным.



Отвалы для уборки снега. Как сделать снегоотвал своими руками?


Ручная уборка снега на большом участке при современном уровне техники становится редким явлением.

Действительно, зачем тратить долгие часы и силы на очистку от сугробов своей усадьбы, двора или улицы, когда в гараже стоит мощный внедорожник, квадроцикл или мотоблок?

Отвал для снега, который легко навешивается на данные виды техники, существенно ускоряет и облегчает процесс уборки.

Кроме десятков готовых конструкций, которые можно купить на рынке навесного оборудования, такой «грейдер» можно изготовить и своими руками с минимальными затратами материалов.

Все снегоуборочные отвалы в зависимости от вида техники, с которыми они агрегатируются, делятся на несколько групп. Рассмотрим подробнее эти устройства для того, чтобы лучше понять особенности конструкции и грамотно оценить их рабочие и ценовые параметры.

Конструктивные особенности

Любой отвал состоит из трех основных частей – снегоуборочной лопаты, механизма регулировки угла ее поворота и крепежного узла, фиксируемого на раме тягача.

Для уменьшения вибрации, предохранения лопаты и подвески от деформирования при столкновении с препятствием на продвинутые модели ставят пружинно-возвратный механизм. С целью защиты покрытия площадок от повреждения ножом отвала, на него устанавливают толстую резиновую ленту на многослойной кордовой основе.

Отвал для внедорожника

Если вы являетесь владельцем внедорожника, то нет необходимости покупать самоходный снегоуборщик для поддержания участка в идеальном порядке. На отечественную «Ниву», «УАЗ» или полноприводную иномарку устройства для отвальной снегоочистки устанавливаются без особых проблем и силами одного человека.

Источник фото уникар.рф

Особенно удобно то, что они имеют разборную конструкцию, поэтому легко демонтируются и размещаются в багажном отделении автомобиля.

Отвал для чистки снега управляется прямо из кабины внедорожника при помощи специальной электролебедки, которая поставляется в комплекте с ним. Угол поворота лопаты выставляется в трех разных положениях, что позволяет точно настроить ее под уборку снега разной толщины и плотности.

Цены на простые снегоуборочные отвалы для внедорожников находятся в диапазоне от 25 до 35 тысяч рублей. Ширина лопаты у них составляет от 1,25 до 1,8 метра. Импортные агрегаты, предназначенные для мощных джипов рамной конструкции, существенно дороже (от 60 000 до 250 000 руб.)



Парк-отель «Грумант» - VIP отдых за городом Отели Тулы Гостиницы Тулы


Мы рады приветствовать Вас на сайте «Грумант», где Вы можете ознакомиться с нашим парк-отелем! При создании «Грумант» мы старались не просто построить комфортабельную гостиницу с возможностью различного отдыха, а сделать все, чтобы каждый гость чувствовал себя, как дома – уютно, тепло и душевно. Вы непременно оцените качественный сервис и высокий уровень безопасности отеля.

«Грумант» находится в живописном месте среди красивейших природных ландшафтов, недалеко от музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», жемчужины культурного и исторического наследия России.

Парк-отель «Грумант» состоит из пяти корпусов для одновременного размещения более чем 230 человек, в том числе VIP-апартаментов повышенной комфортности. На территории располагается все, что позволит разнообразить Ваш досуг: два ресторана, спортивный и развлекательный центры, конноспортивный комплекс, два футбольных поля и теннисный корт, детская площадка, тарзан-парк, стрельбище, а также множество уютных аллей, тропинок, где в полной мере можно насладиться спокойной прогулкой. Не останется незамеченным рукотворное озеро с искрящейся гладью, на берегу которого можно провести свадебную церемонию, устроить романтичный пикник вдвоем или отдохнуть всей семьей.

Нашей гордостью мы можем назвать расположенный на территории «Грумант» музей самоваров, где экспонируется частная коллекция Михаила Борщева, насчитывающая около 500 предметов.

Среди гостей парк-отеля «Грумант» можно увидеть видных политиков, звезд эстрады и спорта, известных и уважаемых людей. «Грумант» можно заслуженно называть отелем VIP-категории благодаря внимательному отношению к каждому гостю и оказанию качественных услуг.

VIP-отдых за городом в парк-отеле «Грумант»

VIP-отдых – это элитные номера, изысканная кухня, качественный сервис и широкие возможности для различных видов развлечений. «Грумант» находится за городом, где Вы сможете в полной мере насладиться свежим воздухом и красотой природы. Для Вас мы организуем любой праздник на высшем уровне.

Как добраться до парк-отеля «Грумант»

Двигайтесь из города по Симферопольскому шоссе (М2 «Крым») по указателям на Тулу.

На 170 км Симферопольского шоссе (М2 «Крым»), около поста ГИБДД на перекрестке двигайтесь прямо по указателю на Белгород.

На 191 км Симферопольского шоссе (М2 «Крым»), на транспортной развязке, двигайтесь прямо по указателю на Белгород.

Далее мимо поста ГИБДД до парк-отеля «Грумант» ещё 10 км.

Координаты GPS: 54°4'16.4" (широта), 37°28'17.4" (долгота)

Забронировать