Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Чтобы сад цвел круглый год

Опубликовано: 25.10.2023

Чтобы сад цвел круглый год

Для многих декоративный сад – это оазис отдыха, удовольствия и пространство для проявления собственного творчества. Забота о его совершенстве порой требует немало труда, но результат того стоит. Что наслаждаться красотой цветущих цветов и деревьев можно лишь несколько месяцев в году? Мы посоветуем вам, что в нем посадить, чтобы каждый сезон был полон цветов и зелени.

Деревья и кусты

Однако, чтобы добавить очарования вашему саду, его основу должна составлять зелень в виде маленьких или более крупных деревьев и крон. Традиционными и хорошо зарекомендовавшими себя являются, например, различные виды туи или крушпана. Если размеры и характер сада позволяют, не бойтесь сажать другие низкорослые виды хвойных деревьев. Подойдут можжевельники, кипарисы, ели. Они также очень хорошо выделяют живую изгородь. Однако хвойные растения достаточно требовательны к качеству почвы и воздуха, поэтому перед покупкой узнайте об идеальных условиях для их выращивания. Вечнозеленый плющ (Euonymus Fortune) может представлять собой подходящую комбинацию с карликовыми хвойными растениями.

Даже небольшие цветущие деревья и кусты могут завершить величие декоративного сада. Романтическая гортензия всегда цветет летом. Большим плюсом является то, что у него много сортов разных цветов. Хотите, чтобы весной ваш сад не только красиво выглядел, но и пах? Посадите магнолию. Эта экзотичная красавица начинает цвести в конце марта. Чтобы в полной мере насладиться присутствием магнолии, рекомендуется высаживать ее на террасах и у подъездов домов.

Весенней классикой словацких садов является также золотой дождь (Forsythia x intermedia) истинно весеннего желтого цвета или незабываемая сирень. Ищете что-то оригинальное? Тогда декоративный миндаль (Prunus triloba) может подойти.

Зимой гамамелис не нуждается в цветении. Однако у него много видов, и некоторые из них не подходят для выращивания на открытом воздухе, поэтому обязательно узнайте больше перед покупкой. Одним из цветущих и ароматных кустарников является дождевой червь. Его самое большое преимущество в том, что здесь есть что предложить в любое время года. Уже в декабре на нем начинают распускаться белые цветы. Они сохраняются до апреля, а летом превращаются в привлекательные красные плоды. Осенью листья снова краснеют и опадают лишь в конце зимы. Хотя он и не относится к очень распространенным растениям, но в качестве живой изгороди он также прекрасно выделяется.

Дополнительные советы о растениях, цветущих зимой, можно найти в нашей старой статье:

Цветущий сад даже зимой? Эти цветы могут это сделать!

Цветы

Весенние «ранние растения», многолетники, розы, рокарии... Существует бесчисленное множество видов и цветов, и окончательный выбор тех, которые вы хотите иметь в своем саду, зависит только от вас. Предлагаем вам как минимум несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам при выборе.

• В декоративном саду посадите цветы на клумбах, они будут выглядеть роскошнее и отдельные виды лучше выделятся.

• Сопоставьте отдельные виды на грядке так, чтобы условия их роста и выращивания были подходящими. Если у вас сад большего размера, разделите отдельные виды растений в соответствии с тем, что им нравится, и таким образом создайте несколько грядок с разными условиями (тень, полутень, свет...).

• Перед посадкой проведите небольшое исследование и попытайтесь представить (или даже сделать набросок), с каких сторон будет видна грядка. Если вы собираетесь разместить цветы в месте, которое хорошо просматривается с нескольких сторон, посадите так называемые цветочный остров. Если вы планируете украсить территорию перед въездными воротами, стенку забора (живой изгороди), посадите цветы в несколько рядов.

• Мы всегда сажаем цветы из самых крупных. В случае островов посадите самое большое растение посередине и остальные вокруг него.

Чтобы порадовать свой декоративный сад самыми красивыми цветами, не забудьте остановиться за вдохновением в одном из наших цветочные магазины Рапис.

rss