Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Разработка оборудования для ОПН муниципалитета Дорнава

Опубликовано: 11.10.2023

При выполнении повседневных действий возникают так называемые я. биоразлагаемые кухонные отходы и зеленые садовые отходы. К последним относятся отходы веток, трава, листья, сорняки, гнилые фрукты, древесная зола... а биологические отходы включают в себя отходы овощей и фруктов всех видов, яичную скорлупу, кофейную гущу, фильтровальные пакеты, полотенца и бумажные пакеты... короче говоря, все отходы, которые можно разложить естественным путем путем компостирования.

К сожалению, в последнее время в некоторых муниципалитетах Сподне-Подравье мы заметили немало нарушений в разделении биологических отходов, поэтому решили вкратце представить вам самый лучший и правильный способ разделения этих самых отходов. Поступая так, вы поможете нам поддерживать чистоту окружающей среды и в долгосрочной перспективе избежите возможного штрафа за неправильную утилизацию биологических отходов.

Условием успешной материальной или термической утилизации отходов является их отдельная коллекция, что позволяет направить упомянутые отходы на компостирование, в результате чего мы получаем компост как натуральное органическое удобрение. В соответствии с положениями Положения об обращении с биоразлагаемыми кухонными отходами и отходами зеленых садов, приоритет собственного компостирования, только тогда, когда производитель бытовых отходов не имеет возможности или не хочет компостировать, эти отходы должны быть переданы подрядчикам обязательных муниципальных экономических общественных услуг.

Биоразлагаемые кухонные отходы запрещается измельчать, измельчать или разбавлять с целью сброса со сточными водами в канализационные системы, септики, непроточные септики или непосредственно в воду.Производители биоразлагаемых кухонных отходов и зеленых садовых отходов должны собирать отходы в водонепроницаемые контейнеры или контейнеры. отдельно от других отходов. Запрещается выбрасывать их в другие контейнеры, например смешанные бытовые отходы (мусор).

Домашнее компостирование

Если вы решили производить компост дома, то для установки домашнего компостера в саду следует выбрать полутенистое или тенистое, защищенное от ветра и легкодоступное место. Домашний компостер должен иметь прямой контакт с землей и иметь достаточную вентиляцию со всех сторон. Первый слой в контейнере для компоста должен быть выполнен из измельченных ветвей, что обеспечит хорошую вентиляцию и предотвратит застой воды.

Достаточное количество кислорода важно для оптимального процесса разложения. В процессе разложения, протекающего при температуре 50–60°С, микроорганизмы, бактерии и грибы производят гумус и питательные вещества, для чего им необходимо определенное количество влаги. Во время продолжительной летней засухи рекомендуется увлажнить компостную кучу. Когда домашний компостер полон или примерно через полгода, его содержимое перемещают. Это позволяет аэрировать его и ускорить его разложение. Созревший компост просеивают через сито с отверстиями 15 – 20 мм, остальное используют для дальнейшего разложения в качестве конструкционного материала.

Ваш сборщик мусора,

Чисо место Птуй, д.о.о.

rss