Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Шкода Октавия применяемая. Как выбрать Skoda Octavia Tour (видео)

Как показал украинский опыт эксплуатации, Шкода употребляемая Октавия отличается неплохой коррозионной стойкостью, но характерные слабые места в ее кузовах таки есть. Так, на определенных партиях машин облазила краска на задних частях порогов и нижней части задних крыльев, и эти места впоследствии ржавели. Также рыжей болезнью могут быть поражены нижние части передних крыльев. Есть претензии и к состоянию других кузовных деталей.

Есть претензии и к состоянию других кузовных деталей

Одно из главных преимуществ Skoda Octavia Tour - огромный багажник и высокая грузоподъемность. По этим дисциплинам «чешка» превосходит многих конкурентов. Например, производный объем грузового отсека лифтбека составляет 530 л против 500 л у Seat Toledo, 460 л в Mitsubishi Carisma, а также - 490 л и 460 л у седанов Ford Focus и Opel Astra. А если сложить задние сиденья, то объем багажного отделения Октавии увеличится до 1330 л, благодаря чему внутри запросто можно перевезти большой двухкамерный холодильник, шкаф и другие крупногабаритные грузы.

А если сложить задние сиденья, то объем багажного отделения Октавии увеличится до 1330 л, благодаря чему внутри запросто можно перевезти большой двухкамерный холодильник, шкаф и другие крупногабаритные грузы

Одно из замечаний к применяемой Skoda Octavia (Tour) - небольшой запас места для ног задних пассажиров. При покупке бывших в употреблении экземпляров рекомендуется проверить работоспособность задних электростеклоподъемников и дверных концевиков.

При покупке бывших в употреблении экземпляров рекомендуется проверить работоспособность задних электростеклоподъемников и дверных концевиков

Чаще всего в Украине встречаются Octavia Tour, оснащенные бензиновыми двигателями объемом от 1,6 до 2,0 л. Дизельные версии попадаются реже, а вот маломощных 1,4-литровых вообще нет (официально их до нас не завозили). Как показал опыт эксплуатации, наиболее беспроблемным является двигателем 1,6-литровый мотор MPI мощностью 101 л.с. Поэтому Skoda Octavia Tour 1.6 можно считать оптимальным выбором. А вот о других агрегаты Шкода Октавия отзывы свидетельствуют, что моторы имеют определенные слабые места. Есть также и проблемные КПП.

Есть также и проблемные КПП

Подвеска Octavia отличается высокой энергоемкостью и отлично подходит для наших дорог. Еще одна ее важное преимущество - ходовая часть Октавии зарекомендовала себя вполне долговечной.

Подробнее о том, какие сюрпризы может преподнести применяемая Skoda Octavia (Tour) можно узнать в нашем видеообзоре.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделить фрагмент текста и нажмите Ctrl + Enter.