Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Неправильная парковка в Украине: где нельзя ставить авто и штрафы - последние новости авто

В Украине нарушение правил парковки на улицах грозит штрафами в размере 255, 510 и 1020 гривен.

Как сообщает " авто Информатор "Сумма зависит от того, в каком месте водитель оставил свое транспортное средство.

Минимальный штраф за неправильную парковку составляет 255 гривен. В частности, это грозит тем водителям, которые оставили машину на пешеходном переходе, газоне, перекрестке или тротуаре.

В Украине нарушение правил парковки на улицах грозит штрафами в размере 255, 510 и 1020 гривен

Парковка на пешеходном переходе

В пунктах 15.9 и 15.10 ПДД указано, что парковка запрещена в следующих местах: на железнодорожных переездах; на трамвайных путях; на эстакадах, мостах, путепроводах и под ними и в тоннелях; на пешеходных переходах и ближе 10 м от них с обеих сторон; на перекрестках и ближе 1 м от края проезжей части при отсутствии на них пешеходного перехода.

Также, останавливаться нельзя в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортом, который остановился, менее 3 метров.

Кроме того, ближе 30 метров от остановки общественного транспорта; ближе 10 метров от выполнения дорожных работ; где невозможно встречный разъезд или объезд транспорта, запунився; где машина закрывает сигналы светофора или дорожные знаки; ближе 10 метров от выездов с прилегающих территорий и в месте выезда.

Парковка возле остановки общественного транспорта

Кроме перечисленного, стоянка запрещена: на тротуарах - для движения пешеходов должно остаться минимум 2 метра; ближе 50 м от железнодорожных переездов; вне населенных пунктов в зоне опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги с видимостью или обзорностью менее 100 м хотя бы в одном направлении движения.

Также, нельзя оставлять машину, где она будет препятствовать движению других транспортных средств или пешеходов ближе 5 м от контейнерных площадок; на газонах.

Штраф в размере 510 гривен за неправильную парковку можно получить, если авто создает препятствие другому транспорту или пешеходам, а также стоянка на полосе для маршруток.

И самый большой штраф грозит водителям, которые оставили свою машину на местах для людей с инвалидностью. Он составляет 60 необлагаемых минимумов доходов граждан или 1020 гривен.

Он составляет 60 необлагаемых минимумов доходов граждан или 1020 гривен

Парковка на месте для инвалидов

как сообщал OBOZREVATEL В Киеве с 27 сентября усилится административная ответственность за нарушение правил парковки. В КГГА назвали адреса паркингов, где можно будет оставить машину.

Кроме того, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект , Которым предлагается повысить штраф для водителей, которые не пользуются ремнями безопасности. народный депутат Анна Гопко рассказала Как будет проверяться придерживания правила.

Подпишись на Telegram канал и посмотри, что произойдет дальше!