Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Отзыв о Daewoo Lanos 1.5 л. 2002 года от Автор из Полтавы

Daewoo Lanos

Ч, пробег 2002, 12.000 км
КПП, привод: мех. , передний
Двигатель: 1.5 бензин
Компл .: поляк
Кузов: седан, 4 дв.

Расход топлива в городе: 11.0 л / 100км, по трассе 9.0 л / 100км, средний: 10.0 л / 100км

По сравнению с ВАЗ 2115, 2110 и им подобным Ланос действительно неплохая машина. Но, если сравнить его с 30 - летним Opel Kadett начинаешь понимать что это практически одно и то же ... Вот только старый опель, как ни странно, значительно экономичнее и лучше держит дорогу, почему так - непонятно .. Неплохая рабочая машина, но не более. Некоторые люди годами собирают деньги или берут кредиты на это авто с расчетом ездить на нем десятилетиями, купив хвалят, покупают к ней всякий хлам, ставят дорогу музыку и считают, что имеют хорошую машину, но проходит несколько лет и она превращается в барахло, причем дешевое .

Плюсы автомобиля:
Хорошая динамика, приятный звук мотора на оборотах, просторный для такого класса салон (при росте 190 см сам за собой помещусь), тихая нескрипуча панель, неприхотливый и более или менее надежный восьмиклапанный мотор.

Минусы автомобиля:
У машины просто сумасшедший аппетит как для малолитражки, быстрее 120 не ездил - банально жалко вылетающего в трубу бензина. Польский кузов держится долго но все равно ржавеет, низкий клиренс, плохо держит трассу на скорости выше 110, невнятная внешность, стандартные 13 диски совсем никудышные.

Совет покупателю: Авто без гидроусилителя - позапрошлый век, рекомендую ездить на колесах 14 радиуса - значительно комфортнее, лучше ищите поляка. А вообще, стоит сто раз задуматься над тем, не лучше эти деньги купить старенькую но все же иномарку, лично я продав своего Ланоса пересел на старый 124 Мерседес, и не пожалел ни разу, потому что это машина вечная. Вместе с Audi 100 C4, BMW e34, и наверное Honda Accord тех же годов выпуска это реально машины которые своих денег стоят, потому что они действительно надежные и вовсе неприхотливы.