Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Водителю, который вызвал смертельное ДТП на Богородчанской трассе, вынесли приговор

15 февраля на Богородчанской трассе между селами Подгорье и Дзвыняч Богородчанского района   столкнулись Volkswagen Golf и Volkswagen Caddy

15 февраля на Богородчанской трассе между селами Подгорье и Дзвыняч Богородчанского района столкнулись "Volkswagen Golf" и "Volkswagen Caddy". Водитель «Гольфа» выехал на встречную полосу, где врезался в "Кадди".

Пассажирка "Кадди", жительница села Пороги, от полученных травм скончалась на месте. Еще три человека госпитализированы с различными травмами.

В суде водитель "Volkswagen Golf" свою вину признал. Рассказал, что в тот день ехал из больницы от тещи домой за лекарствами. Хотел обогнать два автомобиля, которые ехали впереди. Он выехал на встречную полосу и из-за скользкого покрытия дороги потерял возможность управлять автомобилем, в результате чего допустил столкновение с автомобилем "Volkswagen Caddy". В результате ДТП одна пассажирка автомобиля погибла, а водитель и другие пассажиры получили телесные повреждения. После ДТП он оказывал первую помощь пострадавшим, вызвал скорую помощь и полицию.

Суд признал его виновным в преступлении по ч. 2 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок два года, пишут версии со ссылкой на Курс.

на основании ст. 75 УК Украины суд освободил виновника ДТП от отбывания основного наказания с испытательным сроком два года.

Суд также отменил арест на его автомобиль и вернул обвиняемому.

Гражданский иск подавался.