Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Полицейский рейд: как водители-нарушители реагируют на TruCam и почему "гоняют за 100" - 5 канал

Вместо пятидесяти разрешенных в городе - водители ездят 80 км / ч, а то и 100 км / ч, говорят патрульные. Эта неделя инспекторы делают только замечания, а уже со следующего - наказывать штрафами. Мирослав Солонарь отправился с полицейскими в рейд и увидел, сколько поймали нарушителей на этот раз.

Патрульные показывают нам свой пост на скоростной магистрали Киева. Со служебного авто получают TruCam и начинают целиться.

На одной из самых быстрых дорог Киева - проспекте Победы - инспекторы измерителями скорости работают почти неделю. И водители это хорошо изучили. И за два, а то и полтора километра начинают внезапно тормозить. Мол, скоростного режима мы придерживаемся. Хотя на самом деле погонять все таки хочется.

Водитель "Porsche" значительно превысила скорость. Ехала около сотни.

"Я честно признаюсь - всегда превышаю скорость. Наверное, вдвое. Но я не могу иначе. Я постоянно опаздываю, потому что видите, движение который", - говорит Екатерина.

Вместо пятидесяти разрешенных в городе - водители ездят 80 км / ч, а то и 100 км / ч, говорят патрульные

водители

Полицейский осматривает документы и делает замечания. Девушка кивает головой.

По словам патрульного Алексея Трипьядька, 90% столичных водителей реагируют на прибор измерения скорости положительно. Некоторые даже останавливается, чтобы хорошо рассмотреть TruCam. За несколько дней работы с фиксатором уже есть результаты.

"Сначала было много правонарушений по превышению скорости. За двое суток около 100 превышений скорости было у нас зафиксировано", - рассказывает патрульный Алексей Трипьядько.

TruCam на дорогах

Авто на Еврономер попадает в поле зрения патрульных. Останавливают. Водитель говорит, сколько себя помнит - столько и превышает скорость. Однако попался впервые.

"Конечно, превышаю, но такова жизнь. Что поделаешь Дважды заплачу штраф - больше не буду. Честно", - говорит водитель Юрий.

Юристы отмечают: так называемым "евробляхерам" также следует подготовиться к штрафам несмотря на то, что формально не являются владельцами автомобилей.

Авто на Еврономер

"Происходит рассмотрение административного правонарушения. Тебя заслушают и привлекут к ответственности того, кто сидел за рулем", - объясняет процедуру руководитель юридической фирмы Михаил Ильяшев.

По требованиям, TruCam не будут применять из салона патрульной машины, только с руки полицейского или треноги. А служебное авто должно быть с включенными проблесковыми маячками. С понедельника за превышение скорости более 20 километров в час придется заплатить 255 гривен, а если на 50 км / ч - 510 гривен.

С понедельника за превышение скорости более 20 километров в час придется заплатить 255 гривен, а если на 50 км / ч - 510 гривен

TruCam на дорогах

Мирослав Солонарь, Алексей Тищенко, "5 канал"

Смотрите также фотогалерею: