Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Audi A5 - отзывы, цены и характеристики, обзоры авто

Автомобиль Audi A5 впервые предстал перед публикой в ​​2007 году в образе среднеразмерного купе, впечатлившего своим смелым на тот момент футуристическим дизайном. Годом позже мира был явлен кабриолет Audi A5, а в 2009 году линейку дополнил пятидверный хэтчбек. На сегодняшний день модель Audi A5 представлена ​​не только в трех вариантах кузова, но и в «заряженных» версиях S5 и RS5.

К 2013 году все варианты исполнения Audi A5 успели пережить незначительный рестайлинг, задает между тем новые дизайнерские горизонты для конкурентов. Ценители автомобильной эстетики по достоинству оценят усердную работу немецких дизайнеров, продвинувший и без того космический дизайн с новыми стандартами и образам, которые нашли воплощение в каждой линии кузова Ауди А5.

Посмотрим внимательно на 3-ДВЕРИ Audi A5 Coupe, щеголяет спортивной элегантностью, доведенной до абсолютного совершенства. Передняя часть автомобиля выглядит уверенно и в то же время грозно, будто передавая желание автомобиля молниеносно набрать скорость и покорить дорогу. Массивная решетка радиатора с горизонтальными планками-перегородками рассекает лицевую часть купе Ауди А5 надвое, одновременно давая начало линиям рельефного капота, имеет большой центральный выступление и плавные скаты по краям. Дорестайлинг прямоугольные фары изменила оптика с нестандартной геометрией, дополнена светодиодами, которые экономят энергию в дневное время. Бампер более чем футуристичен. Он обладает большим количеством рельефных деталей, четко гармонируют с другими элементами передка, а в его нижних проемах компактно разместились дополнительные воздухозаборники и маленькие габаритные фонари.

Кузов всех моделей линейки Ауди А5 2013 модельного года выполнен преимущественно из алюминия, а его линии поражают своей плавностью и элегантностью, присущей автомобилей высшего класса. Дизайн Audi A5 Coupe динамичный и незабываемый. Его боковая часть рассекается двумя ярко выраженными линиями, дополненными пологой изогнутой крышей и необычным дизайном колесных дисков, выполненных в виде лопастей турбины, еще больше подчеркивает спортивный характер этого автомобиля. Диаметр дисков может быть разной в зависимости от пожеланий заказчика и варьируется в диапазоне от 17 до 20 дюймов.

Задняя часть Audi A5 Coupe эффектная и столь же фантастическая, как и передняя. Стильные фонари разбиваются на две составные части контурами крышки багажника, а вот бампер выполнен в более спокойном и простом стиле, чем спереди, но дополнен оригинальной выпуклой нижней вставкой, по краям которой разместились круглые трубы выхлопной системы.

Дизайн кабриолета Audi A5 Cabriolet основан на той же концепции по одному только явным исключением верх автомобиля заменен на сложную мягкую складывающуюся крышу умеет раскрываться за 15 секунд на скорости до 50 км / ч. В качестве дополнительной опции предусмотрена установка мягкого верха, обеспеченного тепло - и звукоизоляционным слоем, который весьма актуален в российских условиях эксплуатации.

5-дверный хэтчбек Audi A5 Sportback также повторяет все контуры и дизайнерские задумки "выходного" купе А5, но имеет удлиненную базу, которая позволила спокойно вместить увеличенный задний ряд сидений. Из видимых отличий Ауди А5 Спортбэк стоит отметить появление дополнительного треугольного «окошки» в районе задней стойки крыши.

Из видимых отличий Ауди А5 Спортбэк стоит отметить появление дополнительного треугольного «окошки» в районе задней стойки крыши

Длина Audi A5 Coupe составляет 4626 мм, высота 1372 мм, а ширина без учета зеркал - 1854 мм. В свою очередь кабриолет Ауди А5 имеет ту же ширину и длину кузова, но по высоте подрос на 11 мм до отметки в 1383 мм. Как уже упоминалось ранее, Audi A5 Sportback дольше купе - 4712 мм, выше - 1391 мм, а по ширине полностью идентичен.

Внутренняя отделка автомобилей линейки Ауди А5 поражает своим богатством и роскошью Внутренняя отделка автомобилей линейки Ауди А5 поражает своим богатством и роскошью. Все применяемые материалы соответствуют самым высоким стандартам качества, а с помощью дополнительных опций интерьер можно легко настроить под стиль и запросы покупателя. При беглом осмотре салона в глаза сразу бросается интересное дизайнерское решение, выраженное в сочетании панели приборов с центральной консолью. В результате передняя панель выглядит несколько необычно, но в то же время очень стильно и оригинально. И передние, и, что важно, задние сиденья обеспечивают удобную посадку и высокий уровень комфорта при поездках на любые расстояния. Имеющиеся в арсенале оснащения климат-контроль, система навигации, отличная аудиосистема и многое другое обеспечат хорошие впечатления и удобство не только во время длительных путешествий, но и при передвижении по городу.

Если говорить о технических характеристиках, то для линейки автомобилей Audi A5 2013 модельного года предусмотрена достаточно широкая гамма двигателей: три бензиновых и один турбодизель. Все бензиновые силовые агрегаты обеспечиваются системой непосредственного впрыска топлива FSI и турбонаддувом, соответствующих экологическому стандарту Евро-5, оборудуются функцией «Старт-Стоп» и уникальной системой рекуперации кинетической энергии торможения, превращается в электроэнергию, которая накапливается в аккумуляторной батарее.

Младший бензиновый двигатель имеет рабочий объем 1,8 литра и способен развивать до 170 л.с. мощности при 320 Нм крутящего момента. Среднюю нишу бензиновых двигателей занимает двухлитровый агрегат мощностью 211 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм. Самый мощный двигатель развивает до 272 л.с. мощности и имеет рабочий объем 3,0 литра. Пик крутящего момента в данном случае приходится на 400 Нм. Единственный дизель представлен трехлитровым турбированным агрегатом мощностью 245 л.с., достигается при 500 Нм крутящего момента.

Для линейки Ауди А5 предусмотрены три типа КПП: 6-ступенчатая «механика», бесступенчатый вариатор «Multitronic и 7-ступенчатый автомат« S tronic с двойным сцеплением, которая применяется в «заряженной» спортивной линейке Audi S5 . Стоит сразу отметить, что автомат «S tronic" не агрегатируется с младшим бензиновым двигателем, вариатор «Multitronic» применяется только с бензиновыми двигателями 1,8 и 2,0 литра, а турбодизель оснащается исключительно автоматом "S tronic».

Audi A5 Coupe и Audi A5 Sportback могут обеспечиваться всеми выше указанными двигателями, при этом максимальная скорость движения в зависимости от установленного двигателя варьируется в диапазоне 220-250 км / ч, а средний расход топлива составляет примерно 5,9 - 7,0 литра на 100 км пути в смешанном режиме движения. Для кабриолета Audi A5 Cabriolet предлагаются только два бензиновых двигателя объемом 1,8 л и 2,0 литра. Максимальная скорость движения кабриолета составляет около 220-230 км / ч, а расход топлива не превышает 7,2 литра.

Передняя подвеска автомобилей Ауди А5 независимая, пятирычажная, со стойками типа МакФерсон и предлагается в нескольких вариациях, отличающихся настройками и наличием / отсутствием системы автоматического регулирования жесткости амортизаторов. Задняя подвеска также независимая, обеспечена трапециевидными рычагами и выполнено в уникальной компактной компоновки, позволяет расширить багажное отделение. Существует два варианта задней подвески, отличающиеся стойками, подрамником и подшипники ступиц. Одна предназначена для переднеприводных модификаций Audi A5, а вторая для полноприводных.

С 2013 года в России цена на минимальную комплектацию Audi A5 Coupe с бензиновым двигателем 1,8 литра и механической КПП составит 1605300 рублей. Самый мощный бензиновый двигатель, дополненный «автоматом» и системой полного привода «Quattro» обойдется уже в 2329300 рублей. Дизельное купе Ауди А5 предлагается по цене 2278200 рублей. На кабриолет Audi A5 начинается с 1889300 рублей. А стоимость 5-дверного хэтчбека Audi A5 Sportback стартует с отметки в 1579300 рублей за минимальную комплектацию с начальным двигателем и «механикой». Максимальная комплектация Ауди А5 Спортбэк с полным приводом обойдется в 2303300 рублей, а дизельная версия заставит покупателя выложить 2252200 рублей.

Для тех, кто привык получать все по максимуму, предлагаем также обратить свое внимание на «заряженную спортивную версию Audi RS5 .

Далее, размещенный ранее, обзор дорестайлинговых Ауди A5 и S5 .

Похожие

Audi Q5 против Alfa Romeo Stelvio
Так получилось, что совсем недавно состоялась его премьера развлекательного «среднего» из Ингольштадта, только слегка измененного по внешнему виду, но полностью перестроенного там, где он не сразу достигает человеческого зрения. Audi была осторожна в эстетике, она оставалась классической простотой и четкими линиями. Круги появились только в случае легкого тиснения над колесными арками, добавив немного спортивности автомобилю. Кроме того, без излишеств и очень похоже на первое поколение модели.
Каталог моделей
На этой странице вы найдете доступную информацию каталога по выбранным моделям автомобилей. В настоящее время у нас есть каталог автомобилей, мотоциклов и квадроциклов. Текущая ставка подержанные автомобили , Aston Martin DB9 Объем двигателя: 5935,0 см3. Максимальная мощность: 331 кВт при 6000 об / мин. Максимальная скорость: 306 км / ч. Ускорение 0-100 км / ч.: 4,8 с Среднее потребление: 12,9 л. Объем багажника:
Верховная Рада разрешила ввозить в Украину авто любого возраста
... иномарок подешевеет"> Растаможка иномарок подешевеет. А штрафы за нерастаможенные автомобили возрастут. Это предусматривают законы №8487 и №8488. Из них 8 ноября была принята народные депутаты. Изменения вступят в силу после подписания председателем Верховной Рады, президентом и публикации в официальных газетах. Во время доставки автомобиля в Украине платят ввозную пошлину, акциз, налог на добавленную стоимость и таможенные платежи. Дороже обходится НДС - 20% от стоимости
В Киеве возле ТРЦ «Проспект» за 4:00 столкнулись пять авто (фото, видео)
... автомобилей. Один из водителей находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии никто не пострадал. Об этом пишет информатор . Сообщение о первой аварии поступило на линии экстренных служб около 19:00 в четверг. Сначала дорогу не поделили фура и Geelly.
Отчет о движении Yamaha MT-09 SP
Несмотря на огромный успех МТ-09, она всегда носила темное пятно на белом жилете. Шасси никогда не сможет достичь качества грозного третьего ряда. Сейчас Yamaha улучшается с SP в плане подвески. Дженс водил МТ-09 SP. Почему Yamaha не упомянула, почему потребовалось чуть меньше четырех лет, чтобы топ-продавец MT-09 получил разумную приостановку. К нему относится только одно подчиненное положение: SP должен служить хорошей альтернативой европейским маркам. Для меня это больше похоже
Sports Cars - 2019 Sports Car цены, обзоры и спецификации
Спортивные автомобили продолжают развиваться, так как автопроизводители стремятся создавать машины, которые доставляют массу удовольствия. Они становятся быстрее, современнее, технологичнее и эффективнее с каждым поколением. Вариантов много, независимо от вашего бюджета. Спортивные автомобили обычно следуют этой формуле: задний привод, две двери, низкий вес и легкий вес, хотя многие автопроизводители все время отклоняются от этой формулы с отличными результатами. Если у вас есть немного
Ford Focus 1.8 TDCi Дизель L4 Хэтчбек 3/5 двери L4. Мнения и технические данные.
Ford Focus (первое поколение) с передним приводом доступен на рынке с 2001 года. Эта модель Ford относится к сегменту C и классифицируется как компактный автомобиль. Автомобиль предлагается с 3/4 дверным кузовом Хэтчбек и предлагает 5 мест. Focus (первое поколение) в кузове Hatchback имеет длину 4178 мм, ширину 1702 мм и высоту 1481 мм. Вес Focus (первого поколения) составляет 1279 кг, а общий допустимый вес - 1695 кг.
Mazda BT-50 на продажу - новые и б / у, прайс-лист 2019
... и смелый, но доставляющий чистое удовольствие от вождения». Действительно, Mazda BT-50 2016 года - это все, и многое, многое другое. Mazda BT-50 2016 имеет мощный двигатель, который иногда может быть немного шумным и грубым. Однако это небольшая цена, если вы действительно хотите автомобиль, который действительно работает для вас. И на самом деле мы имеем в виду именно это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Этот автомобиль обычно называют «ютом» в Австралии и Новой Зеландии как аббревиатура от
Ford Taurus 2018 года против Ford Fusion 2018 года: как выбрать
... автомобиль, рассмотрите это руководство по сравнению, чтобы решить, какой из двух вариантов - Ford Taurus или Ford Fusion - подойдет вам лучше всего. Трим Разнообразие Ford Taurus доступен в четырех комплектациях: SE, SEL, Limited и SHO.
Смесительная установка для теплого пола с распределителями
Дистрибьюторский сет арт. PHA-107 или арт. PHA-127 предназначен для распределения теплоносителя в центральной отопительной установке с температурой теплоносителя <50 ° C и максимальным рабочим давлением 6 бар. Характеристики смесительного устройства Арт. PHA-130 Арт. PHA-130 - смесительная установка для теплого пола с насосом Grundfos и термостатическим смесительным клапаном, трехходовым
Huawei Watch 2 открывает Android Wear 2.0 (обзор и бесплатная раздача)
Реклама Наш вердикт Huawei Watch 2 : Huawei Watch 2 стоит почти 300 долларов и является одним из самых дорогих устройств Android Wear. Несмотря на это, его водонепроницаемость IP68, поразительное время автономной работы и многофункциональный дизайн позволяют легко увидеть его недостатки. 7 10 Когда Pebble выпустили свой первый Kickstarter, они открыли рынок для умных часов. Их первые устройства были невероятно популярны и привлекли