Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

На Львовщине открыли самую высокую в Европе колокольню

Сооружение имеет высоту 43 метра / фото loda.gov.ua

На Львовщине открыли самую высокую в Европе колокольню «Башня памяти».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской ОГА, на вершине горы Дил возле села Воскресная Старосамборского района 27 августа открыли и освятили «Башню памяти» - уникальную деревянную колокольню, аналогов которой нет в Украине и за ее пределами.

Колокольня, которую венчает крест, на сегодня является самой в Европе - расположена на высоте 907 метров над уровнем моря. Этот рекорд зафиксировали в Книге рекордов Украины. Сооружение имеет высоту 43 метра.

Читайте также В Одесской области началась реставрация старинной кирхи

Как отмечается в сообщении, колокольня - это величественный памятник всем, кто отдал жизнь за свободу и независимость Украины, в месте, которое вошло в историю национально-освободительной борьбы под псевдонимом «Киев», поскольку долгое время было важным центром этой борьбы. Место для сооружения такого памятника выбрано не случайно. На горе Дил в годы Второй мировой войны действовала школа УПА. В одном из боев с немецким военным подразделением погибли 43 повстанцы.

Участие в открытии «Башни памяти» приняли руководство Львовской ОГА, дочь президента Украинского главного освободительного совета (УГВР) Наталия Осьмак, народные депутаты Украины, делегации из Львовской, Ровенской, Киевской областей, ветераны АТО, представители общественности. Здесь совместно возложили цветы и помолились за павших Героев Украины.

Справка. Первые работы на горе Дил начались в 2009 году. Разработал проект уникальной деревянной постройки львовский архитектор Олесь Дзиндра.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter