Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Новые динамометрические ключи Facom

Новый динамометрический ключ Facom

Семейство динамометрических инструментов Facom пополнилось новыми электронными измерителями силы крутящего момента и динамометрическими ключами с механизмом разблокировки.

Ключи Facom подходят для таких работ, как контролируемое затягивание головок цилиндров, крышек ступиц редукторов, распределительных валов или корпусов подшипников коленчатого вала. Инструменты оснащены цифровым дисплеем и позволяют затягивать элементы с заданным моментом силы или угла с точностью +/- 2 процента.

Электронные ключи производства Facom хранят в памяти до 250 значений крутящего момента или угла. Эти данные могут быть отправлены на компьютер через USB-кабель после установки программного обеспечения, поставляемого с инструментом, на ПК. В результате создается база данных, облегчающая работу механиков, в которой описываются различные компоненты автомобиля и соответствующие значения момента силы.

На дисплее отображаются измеренные параметры с точностью до десятичных значений. Пользователи имеют в своем распоряжении различные единицы измерения: обычно европейские Ньютон-метры (Нм), британские / американские фунты-футы (фунт-фут) и дюймы-фунты (дюйм-фунт), все меньше и меньше используемые килограммы (кгсм) или градусы.

Инструменты оснащены звуковыми и световыми маяками, которые информируют о приближении необходимого крутящего момента или угла. Клавиши также имеют функцию блокировки клавиш, полезную в ситуациях, когда вы хотите защитить моменты, хранящиеся в памяти. Человек, использующий инструмент после активации блокировки, может выбрать только шкалу измерения и запомнить значения. Все работает от двух батареек типа АА и может сочетаться с такими аксессуарами, как погремушки, наконечники и т. Д.

Ключи продаются в версии с измерителем крутящего момента и угла или только с крутящим моментом. В комплект входят четыре модели для разных диапазонов приложенного усилия: 1,5-30 Нм; 7- 135 Нм; 10-200 Нм и 17- 340 Нм. Установленные цены варьируются от 450 до 540 евро. На инструменты распространяется 36-месячная гарантия.

Похожие

Новые и б / у автомобили Volvo на продажу 2019
Volvo является шведским производителем автомобилей, специализирующимся на производстве седанов , купе и внедорожников . Компания также имеет линейку строительной техники, грузовых автомобилей и автобусов . Бренд является синонимом безопасности, которую предлагают его автомобили. Краткая история Основанная в
Mazda BT-50 на продажу - новые и б / у, прайс-лист 2019
... новые модели, продаваемые в автосалоне Mazda, распространяется трехлетняя неограниченная гарантия Mazda. Bluetooth, радио, CD, AUX Multi-дисплей Кондиционер Бортовой компьютер Удаленный вход без ключа Круиз-контроль Мазда БТ-50 Особенности безопасности Широкие возможности BT-50 защищены целым рядом передовых функций безопасности: Якоря и привязи для детских сидений ISOFIX Антипробуксовочная