Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Кольцо "МИ": РЭС - солнечные коллекторы. Galmet

смотреть статью в виде pdf смотреть статью в виде pdf     Солнечные наборы являются наиболее популярной формой использования бесплатного отопления

Солнечные наборы являются наиболее популярной формой использования бесплатного отопления. Самый современный крупный завод солнечных коллекторов в Польше был открыт Galmet в 2013 году (он нагревается самой большой отопительной установкой в ​​стране с использованием польских тепловых насосов и солнечных коллекторов).
Плоские жидкостные коллекторы с теплоизоляцией KSG 21 Premium GT, изготовленные на заводе в Глубчице, представляют собой современные продукты высочайшего качества и стандарта производительности, разработанные инженерами Galmet в тесном сотрудничестве с учеными из Вроцлавского технического университета и сертифицированные SolarKey. Коллекторы KSG 21 Premium GT используют уникальное решение в виде прочного и эстетичного корпуса с двустенным профилем и изоляцией в виде шерсти черного цвета, эффективно изолирующей все пространство под поглотителем благодаря специальному фрезерованию.
Чтобы повысить эффективность, а также срок службы коллектора, использовалось большее количество и диаметр трубок поглотителя в форме двойной арфы.
Эти решения усиливают теплообмен, что в сочетании с высокой эффективностью абсорбера (95%) и высокой скоростью пропускания нанесенного антибликового призматического стекла превращается в скорость нагрева теплой воды.
Медный поглотитель был покрыт высокоселективным металлокерамическим поглощающим слоем Eta Plus от немецкой компании BlueTec.
Превосходная передача тепловой энергии в систему отопления была также достигнута благодаря технологии ультразвуковой сварки пластины поглотителя с системой медных труб, в которой циркулирует рабочая среда. Использование хорошо герметичного алюминиевого корпуса и теплоизоляция высочайшего качества из плотной минеральной ваты обеспечили минимальные потери тепла в окружающую среду.

Для коллекторов были разработаны очень прочные многофункциональные конструкции сборочных комплектов, обеспечивающие стабильную и быструю установку на крышах с различными углами наклона или любой другой подложкой.
В то время, когда большинство производителей коллекторов «сокращают» корпус коллектора и сокращают системы крепления крыши, Galmet опирается на прочную конструкцию корпуса с двойным профилем и не экономит монтажные материалы на материалах. Все это по низкой цене.
Это возможно благодаря огромному современному и эффективному машинному парку Галмета и большим масштабам производства и оборота. Компания может позволить себе договариваться о закупочных ценах, например, на стальную продукцию, и большинство деталей изготавливаются на месте серийно благодаря специализированной команде. Это позволяет конкурировать с крупнейшими производителями европейского рынка. Galmet, одна из немногих компаний на нашем рынке, может предложить полную систему отопления, предварительно упакованную с пакетом документов на одном поддоне.
Поставка полного комплекта, а не просто одного элемента, представляет собой комплексное решение - самое экономичное и функциональное.
Цена на установку солнечной системы не велика - комплектация со сборкой составляет около 7-8 тысяч. злотых. Клиент не должен оплачивать полную стоимость - солнечные батареи Galmet отвечают всем требованиям, необходимым для получения 45% финансирования от Национального фонда охраны окружающей среды и водного хозяйства.
Яцек Кшиштон

Вопрос к ...
Какие технические решения могут усилить теплообмен в солнечных коллекторах?

Похожие

Тарифный план Диджус "5 копеек"
... quot5-kopeekquot-1.jpg" alt="Стоимость доступа к сети Интернет более ежедневный объем тарифных мегабайтов будет составлять 7,50 грн / Мб"> подключение - Если ты абонент djuice, измени свой текущий тарифный план на тарифный план «5 копеек» с помощью системы самообслуживания « Мой djuice »Или по номеру 477 * 4 *. Звонки на
Карта, по которой возник скандал на форуме / фото zaxid.net Председатель Львовской ОГА Олег Синю...
Карта, по которой возник скандал на форуме / фото zaxid.net Председатель Львовской ОГА Олег Синютка подал заявление в Службу безопасности Украины с требованием расследовать факт случившегося сегодня, 30 ноября, во Львове во время открытия Безопасности форума, когда на карте Украины временно оккупированных территориях были обозначены, как «народные
Какие технические решения могут усилить теплообмен в солнечных коллекторах?