Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Медицинская одежда - лучшая витрина медицинского учреждения

Медицинская одежда - лучшая витрина медицинского учреждения


Медицинская одежда - это довольно специфическая и в то же время очень герметичная категория. Тема гардероба специалиста медицинских работников редко затрагивается, что тоже неудивительно. Среднестатистический человек не обращает особого внимания на одежду медицинского персонала, по крайней мере, он делает это не осознанно. Фактически то, что носит наш врач или медсестра, влияет не только на его собственный комфорт и безопасность, но и на наше восприятие медицинского учреждения и его сотрудников.
Медицинская одежда - это довольно специфическая и в то же время очень герметичная категория

Завершая правильный наряд, мы начинаем с обуви
Основная функция медицинской одежды состоит в том, чтобы обеспечить персоналу больницы или клиники максимально возможную безопасность и комфорт работы. Этот комфорт и безопасность - это, прежде всего, подходящая обувь. Обычно медицинская обувь должна соответствовать ряду строгих требований, среди которых наиболее важными являются: нескользкая подошва, устойчивость к кислотам и щелочам, антистатичность, устойчивость к маслам и топливу (особенно важно для работников кухни) и возможность дезинфекции в автоклаве. Обувь должна быть изготовлена ​​таким образом, чтобы обеспечить легкую гигиену, подавлять размножение микроорганизмов и обеспечивать максимальный комфорт для пользователей. При выборе обуви не забывайте всегда проверять, соответствуют ли они необходимым стандартам, например, PN - EN ISO 20347 (международный стандарт, определяющий основные и дополнительные требования к профессиональной обуви), CE, A, FO, SRC. Конечно, приветствуются и дополнительные удобства, такие как постельное белье с ионами серебра, которое предназначено для поглощения влаги изнутри обуви, обеспечивает амортизацию по всей поверхности подошвы и сокращает время сушки.
Халат украшает мужчину
Старая польская пословица гласит, что когда они видят нас, они пишут нам. Это правило также распространяется на медицинский персонал. Давайте войдем в кожу пациента, который только что переступил порог клиники или клиники. Даже первый взгляд на сотрудников даст ему понять, попал ли он в нужное место. Как объясняет эксперт Uniformix.pl - «Медицинская одежда, какой персонал носит, очевидно, влияет на восприятие всего учреждения, в чем мы понимаем не только финансовое состояние, но и профессионализм людей, работающих там, их чувство вкуса, эстетику и способ обращения к пациентам». ,


Доктор в глазах ребенка
Восприятие медицинского учреждения взрослыми пациентами важно, потому что они чаще всего нуждаются в помощи или медицинской консультации. Но не менее важно и, возможно, еще важнее то, какое впечатление будут иметь врачи и медсестры на самых маленьких пациентов.
Мы все прекрасно знаем, что визит к врачу, в частности пребывание в больнице, вызывает стресс. В случае взрослых людей персоналу, который заботится о нем, достаточно выглядеть аккуратно, элегантно и профессионально. Что касается самых маленьких, то здесь необходимо применить несколько дополнительных процедур, благодаря которым врач и медсестра станут в глазах ребенка парой приятных, улыбающихся и заслуживающих доверия людей. Для этого достаточно превратить профессиональные приглушенные цвета в теплые, яркие цвета, которые лучше всего сочетаются в какой-то интересной, возможно, немного сумасшедшей комбинации. Медицинские колпачки дают еще больше возможностей в этом направлении. Их продюсеры превосходят себя идеями, которые вызывают у детей позитивные ассоциации.

Давайте вспомним этот урок
Как видите, одежды много, и это касается и медицинской одежды. Правильно подобранный, он обеспечивает безопасность, комфорт работы и положительный прием от пациентов. Стоило бы взять этот урок в сердцах директоров многих польских учреждений здравоохранения.