Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Обзор Meizu HD50: лучшие наушники за $ 59,99

Люди, несомненно, знают о присутствии Meizu на аудио-рынке, ветеранской компании, которая заняла большую долю рынка с момента дебюта MX MP3 Player. С марта 2004 года компания посвятила себя рынку MP3-плееров, выпустив ME, ставший стандартным MP3-плеером, знакомым всем пользователям. Многие также узнают бренд Meizu по его мобильным телефонам, которые очень популярны среди тех, кто также использует свой телефон для MP3. Марка известна своими небольшими, эргономичными и красивыми устройствами, которые почти что последовали в Китае.

Марка известна своими небольшими, эргономичными и красивыми устройствами, которые почти что последовали в Китае

Можно сказать, что Meizu - это стандарт, по которому судят о китайском рынке MP3-плееров, но Meizu не хотел останавливаться на достигнутом. В течение некоторого времени Meizu не выпускала никаких новых продуктов на китайский аудиорынок. До сих пор.

До сих пор

9 ноября Meizu выпустила наушники HD50. Наушники HD50 - это технологический шедевр, в котором используется технология биодиафрагмы с двухтональным резонатором, разработанная компанией Meizu. Это золотой стандарт технологии наушников, который востребован аудиофилами. Meizu неожиданно выпустила такую ​​удивительную технологию, которая дополняет ее позиции на рынке MP3, но у компании был еще один сюрприз. Стоимость наушников всего $ 59,99! Это удивительная цена, если учесть, что другие наушники с подобной технологией стоят в тысячах.

Я имел удовольствие протестировать черную версию наушников Meizu HD50. Я пробовал их в течение нескольких дней, не как профессионал в области аудио или как аудиофил, но как человек, который наслаждается великолепным звучанием наушников и комфортом при их ношении. Большинство пользователей по цене этих наушников, скорее всего, будут студенты или молодые люди, которые хотят отличную пару наушников, а не ваш пурист аудиофилов, поэтому я пришел с моим обзором.

Наушники HD50 упакованы в очень гладкую коробку, усиленную для предотвращения повреждений. Мне нравится минималистский дизайн, где изображение наушников напечатано в цвете на сером фоне, с небольшим логотипом «Meizu», появляющимся в нижнем углу.

Перевернув рамку, в профиль показан чертеж HD50, кратко обсуждается график кривой частотной характеристики, конструктивные параметры наушников и биологическая диафрагма с двухтональным резонатором
Перевернув рамку, в профиль показан чертеж HD50, кратко обсуждается график кривой частотной характеристики, конструктивные параметры наушников и биологическая диафрагма с двухтональным резонатором. Ключевым моментом является включение пульта дистанционного управления и 103 дБ с низким сопротивлением и высокой чувствительностью.

Открывая коробку, над внутренней коробкой, держащей наушники, находится непрозрачная пластиковая крышка. Надпись на пластиковой крышке гласит слоган «Для прекрасных, созданный Meizu», который знаком пользователям, использующим MP3 и мобильные телефоны.

Сняв пластиковую крышку, появляется черный корпус на молнии, который обходит весь периметр. Корпус представляет собой жесткий чехол, который защищает телефоны в рюкзаке, но при этом он хорошо лежит в руках, так как он покрыт мягкой тканью, похожей на шелк.

Внутри корпуса находятся наушники HD50, шнур с пультом дистанционного управления, 6,3-миллиметровый адаптер и двойной адаптер для самолета. 6,3 мм и двойной адаптер для самолета покрыты золотом, что обеспечивает оптимальный электрический ток для наилучшего звучания. Наушники HD50 чрезвычайно красивы, как и другие продукты Meizu. Наушники имеют посеребренное серебристое покрытие, накладки на оголовье и наглазники гладкого черного цвета. Подушка из синтетической кожи, мягкая, эластичная, не вызывает потливости и прекрасно себя чувствует даже после нескольких часов ношения.

Подняв наушники, вы можете сказать, что Meizu HD50 - продукт высокого класса. Металлические корпуса наушников изготовлены из энергетического сплава, технически превосходного металлургического процесса, который противостоит износу лучше, чем другие процессы. Самое замечательное, что вы можете почувствовать это, когда дотрагиваетесь до наушников, они просто кажутся такими прочными и непобедимыми. Трудно поверить, что эти наушники стоят так дешево!

Трудно поверить, что эти наушники стоят так дешево

На рынке представлены беспроводные гарнитуры, но они не обеспечивают качество звука, требуемое в конструкции с двумя резонаторами HD50 и био-диафрагмой. Инженеры Meizu решили, что проводное подключение к MP3-плееру по-прежнему является лучшим способом передачи звука высочайшего качества. Шнур HD50 вставляется в правую часть гарнитуры.

Гнездо для гарнитуры имеет красный цвет, что соответствует красному разъему на кабеле наушников, поэтому пользователь не перепутает разъемы для шнура.

Гнездо для гарнитуры имеет красный цвет, что соответствует красному разъему на кабеле наушников, поэтому пользователь не перепутает разъемы для шнура

Пульт дистанционного управления может управлять MP3-плеером и, благодаря встроенному микрофону, может использоваться для ответа на телефонные звонки. В системе iOS после того, как вы ответили на звонок, громкость не может быть отрегулирована, но в системе Flyme ее можно отрегулировать. Это проблема с системой iOS, а не с наушниками.

Наушники HD50 четко следуют модной тенденции смартфона, которая популярна сейчас. Снаружи амбушюры и ободок изготовлены из порошкового металлического сплава. Наушники имеют угловые шарниры, которые позволяют им придать форму вашей голове.

Наушники имеют угловые шарниры, которые позволяют им придать форму вашей голове

Повязка на голову регулируется по бокам головы, что делает их очень удобными. Наушники Meizu HD50 очень красивы, а уровень внимания к деталям просто великолепен.

Наушники Meizu HD50 очень красивы, а уровень внимания к деталям просто великолепен

Дизайн био-волоконной мембраны HD50 - это то, где Meizu отличается от конкурентов. Основным конкурентом является SONY с наушниками E888 и R10, в которых используется аналогичная технология диафрагмы. Мембранная мембрана Meizu HD50s невероятно чувствительна к вибрациям. Как мы все знаем, чем более чувствительна диафрагма к частотам вибрации, тем более высокие частоты могут быть достигнуты.

Как мы все знаем, чем более чувствительна диафрагма к частотам вибрации, тем более высокие частоты могут быть достигнуты

Тем не менее, диафрагма должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать низкие частоты, так как они достигаются только путем проталкивания большего объема воздуха. Это требует, чтобы мембрана диафрагмы была прочной, но чувствительной.

Диафрагма Meizu из биоволокна может справиться с этими противоречивыми требованиями быть чувствительными и прочными с помощью диафрагмы из биоволокна, называемой мембранной мембраной со свободным краем. Конкурирующие наушники используют металлическую или бумажную диафрагму, но их совершенно недостаточно для достижения низких и высоких частот качественных наушников. В HD50 диафрагма со свободным краем прикреплена к композитному усиленному эластомеру, который обеспечивает сбалансированный контроль над различными стилями музыки с диапазоном частот.

Эти наушники имеют превосходное звучание низких частот благодаря использованию двойной звуковой камеры. Передняя камера обеспечивает компенсацию воздушного потока, которая обеспечивает сбалансированное давление и делает вокал чрезвычайно четким. Вторая задняя камера предназначена для отражения басов, так как объем воздуха перемещается между передней и задней камерами для получения невероятных басов, которые не отражаются.

Не только важно иметь технологический шедевр, но Meizu также знает, что наушники должны быть удобными при ношении. Итак, у этих наушников потрясающий звук, но как их носить?

Ношение HD50:

Meizu HD50 очень удобно носить. Цельнометаллическая конструкция заставит поверить, что они тяжелые, но общий вес наушников составляет 200 граммов. Это помогает предотвратить усталость мочки уха, которая изводит многие другие наушники.

Это помогает предотвратить усталость мочки уха, которая изводит многие другие наушники

Аналогичным образом, наушники очень маленькие и правильно ложатся на мочки. HD50 не оказывает большого давления на мочки ушей, поэтому носить их неудобно даже после часа использования. Они чувствуют себя очень комфортно при ношении на шее, что является плюсом для людей, которые любят выглядеть стильно, когда не используют наушники.

Как звучат HD50?

HD50 имеют импеданс 32 Ом, который превосходен для любых портативных наушников. Лучший способ прослушать эти наушники - использовать аудиосистему Hi-Fi или, как я это сделал, iPhone 6 Plus с облачной музыкой NetEase. Я выбрал несколько песен: «Глава VII ночи», «В конце» и «Отель Калифорния», а также классическую, народную и альтернативную музыку.

Наушники HD50 имеют очень теплую низкочастотную характеристику, которая настолько чиста и хорошо округлена. Вокал звучит превосходно. Высокие частоты очень четкие, но есть кое-что, что не превращает высокие частоты в богатый звук. Погружение - это хорошо, звучание басов - действительно хорошее, и звук обладает определенной эластичностью. В этих наушниках звучит культурный звук, который возвышается над сборкой высокотехнологичного оборудования.

В целом, Meizu HD50 по цене 59,99 долларов за качество звучания, которое они производят. На самом деле, невозможно найти наушники такого же качества, как у HD50, по цене, даже близкой к 59,99 долларов. HD50 портативны и используют уникальную технологию, которая обеспечивает пользователям высокий уровень комфорта, все удобно хранится в жестком футляре.

Качество звука HD50 отличается при этом низкой стоимостью. Это отличные наушники для прослушивания любой музыки, от простого вокала до энергичных поп-песен или для телефонных звонков. Если вы ищете превосходное качество звука, не тратя тысячи долларов, очень удобны в носке и выглядят потрясающе, то Meizu HD50 - отличный выбор и, безусловно, лучшие наушники за эти деньги.

Итак, у этих наушников потрясающий звук, но как их носить?
Как звучат HD50?