Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Кимбер Кейбл

Введение в акустические кабели KIMBER KABLE   Любой, кто когда-либо испытывал, насколько хорошо хорошие акустические кабели могут улучшить звучание даже недорогих аудио / видео систем, знает все о важности этого компонента

Введение в акустические кабели KIMBER KABLE

Любой, кто когда-либо испытывал, насколько хорошо хорошие акустические кабели могут улучшить звучание даже недорогих аудио / видео систем, знает все о важности этого компонента. Поэтому выбор правильного кабеля динамика является одним из наиболее важных решений для достижения высококачественного воспроизведения звука в аудио / видео системах и иерархически зависит от желаемого применения следующим образом:

смысл

HiFi чистый

Чистое окружение

TV / Hi-Fi / Surround

Ранг 1

Акустический кабель

Акустический кабель

Антенна / видео кабель для подключения кабеля / спутника к D-Box / VCR / TV и т. Д.

Ранг 2

Кабель RCA, источник высокого уровня - (предварительный) усилитель

Антенна / видео кабель

Акустический кабель

3 ранг

RCA кабель предварительного усилителя мощности

RCA кабель предварительного усилителя мощности

RCA кабель предварительного усилителя мощности

Уровень 4

Кабель Phono - проигрыватель

Источник цифрового кабеля - процессор объемного звучания

Источник цифрового кабеля - процессор объемного звучания

Уровень 5

силовой кабель

силовой кабель

силовой кабель

KIMBER KABLE быстро осознал, что кабель громкоговорителя, связующее звено между усилителем и громкоговорителем, является наиболее важным фактором, влияющим на любую музыкальную сеть или систему домашнего кинотеатра. Это обстоятельство обусловлено тем фактом, что в результате негативных и внешних воздействий во время передачи музыкального сигнала от усилителя к громкоговорителю может быть потеряно более 50% передаваемой таким образом информации. Потому что, в отличие от соединительных кабелей NF, кабель громкоговорителя должен выдерживать несравненно более высокий ток и более высокие напряжения. Если кабель громкоговорителя не отвечает этим требованиям, это приведет к потере фундаментальной тональной основы и детальной информации с эффектом, поскольку человеческое ухо воспринимает ограниченное пространственное изображение и неестественное воспроизведение инструментов и голосов. Даже самый лучший оратор в конце цепочки не может компенсировать эту потерю информации.

Идеально разработанный кабель динамика также требует гораздо большего количества сигнальных проводников и стабильного экранирования. Если длина кабеля увеличивается по окружности, а диапазон частот увеличивается, передача сигнала происходит пропорционально меньшей массе проводника. Следовательно, электромагнитные и электростатические поля больше и более концентрированные, чем в соединительных кабелях NF.

Такое соотношение между усилителем, кабелем динамика и динамиком очень легко ощутить, если заменить стандартный кабель самым дешевым KIMBER KABLE 4PR, а затем музыкальная система будет звучать как трансформированная. Отход от убеждения, что кабель громкоговорителя равен кабелю громкоговорителя, становится неизбежным.

Кабели громкоговорителей KIMBER KABLE известны во всем мире благодаря их выдающемуся соотношению сигнал / шум между усилителем и громкоговорителем для реалистичного воспроизведения музыки. Такие модели, как 4PR и 8PR, 4VS и 8VS, а также 4TC и 8TC завоевали награды во всем мире больше, чем любой другой кабель, за их выдающееся соотношение прироста звука к цене.

Особого внимания заслуживают также наши новые акустические кабели Monocle, BiFocal и TriFocal. Эта серия кабелей включает в себя многие технологии, разработанные в ходе проекта Black Pearl для серии Kimber Select. Monocle, BiFocal и TriFocal имеют сложный электрический и механический дизайн. Эти кабели изготовлены из эксклюзивных материалов, таких как новейшие экраны от KIMBER KABLE со специальной смесью фторуглеродного композита, полиэтилена и диоксида титана. Лестницы изготовлены из меди последнего поколения в сочетании с нашей легендарной технологией VariStrand. Новый манекен-сердечник полностью поглощает акустические колебания и снижает электростатические источники энергии с максимальной интенсивностью. Внешний тканевый материал не только защищает кабель от физических повреждений, но и герметично защищает его от внешних электрических полей. Сочетание определенного геометрического расположения и размагничивающего экранирования обеспечивает сохранение характеристик звука, которые теряются в других кабелях из-за электрических искажений между кабелем и выходными соединениями.

В настоящее время KIMBER KABLE удалось передать идеи, найденные между теоретическим идеальным состоянием и фактическим поведением звука экономически эффективных материалов и производственных процессов, в кабели громкоговорителей Monocle, BiFocal и TriFocal практически без потери качества при разработке кабеля Black Pearl. Monocle, BiFocal и TriFocal являются результатом поиска наилучших возможных характеристик звука, таких как тонкие нюансы, обширное трехмерное воспроизведение, бесплатные инструменты и воспроизведение вокала.