Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

В защиту текстового сообщения Full Stop

Нет, я не злюсь на тебя, я просто акцентирую внимание.

Нет, я не злюсь на тебя, я просто акцентирую внимание

На днях моя текстовая игра возникла в разговоре. Видимо, не то, что я говорю, а то, как я акцентирую внимание, заставляет моих друзей ошибочно воспринимать меня. Видите ли, я использую полные остановки. С тех пор, как я узнал о них в начальной школе, я использовал их и предположил, что все остальные тоже использовали их - но оооочень, когда дело доходит до текстовых сообщений (особенно текстовых!), Очевидно, что все остальные, ну, нет. Это было до тех пор, пока друзья не усадили меня и не прочитали сообщения, которые я отправил (учтите, это продолжается уже много лет, и мне об этом только сейчас говорят!) Я понял, что люди принимают мои полные остановки. Неправильный путь. Они говорят: «Ты говоришь так, будто буквально отдаешь ноль чёрт, бросаешь там несколько восклицательных знаков или что-то в этом роде !!!!» Но мне все равно. Я очень забочусь, я клянусь.

Согласно Оксфордскому словарю, точка «используется в конце предложения; используется, чтобы предположить, что по теме больше нечего сказать». Это именно то, что я делал. Так почему же все так обижаются на мои полные остановки?


После недолгих поисков (ака кто-то тралит в интернете кого-то, кто ценит полные остановки, как я), я нашел исследование о роли полных остановок в обмене текстовыми сообщениями (видимо это вещь) и оказывается, что я определенно в меньшинстве - что за сумасшествие! В исследовании участники читали краткие обмены, в которых ответ или не включал полную остановку. Когда обмены появлялись в виде текстовых сообщений, ответы, оканчивающиеся на полную остановку, оценивались как менее искренние, чем ответы, которые не были - я? Менее искренний? Я никогда.

Четное New York Magazine называет полную остановку «знаком препинания рывков повсюду». С каких пор?! Как может что-то такое невинное, как полная остановка, сделать меня придурком? Конечно, чрезмерное использование восклицательного знака является скорее «знаком рывков», чем полной остановкой - «!!!» в основном кричит.

Будь я переписываюсь с мамой, друзьями, начальником или с парнем, я полностью заинтересован в том, чтобы использовать стоп-стопы. Я даже зашел так далеко, что использовал один после эмодзи. Но я поддерживаю свое полное прекращение использования, только потому, что я использую их, не делает меня плохим человеком, или придурком, или монстром. И я определенно не злюсь, я просто хочу закончить свои мысли - я использую их, как меня учили, что из этого ?!

В то время как люди накачивают свои текстовые сообщения восклицательными знаками (я не просто разбрасываю их волей-неволей. Если я это имею в виду, я буду их использовать) и эллипсами, а отсутствие пунктуации - социальная норма, я Я до сих пор все о завершении моих текстовых предложений в конце. С полной остановкой. Конечно, общение развилось, и теперь мы в основном говорим на смайликах, но я не хочу, чтобы умирали точечные остановки, хорошая грамматика - это поворот, независимо от среды.

Да здравствует полная остановка (в текстовых сообщениях).

Источник изображения: iStock

Так почему же все так обижаются на мои полные остановки?
Когда обмены появлялись в виде текстовых сообщений, ответы, оканчивающиеся на полную остановку, оценивались как менее искренние, чем ответы, которые не были - я?
Менее искренний?
С каких пор?
Как может что-то такое невинное, как полная остановка, сделать меня придурком?
И я определенно не злюсь, я просто хочу закончить свои мысли - я использую их, как меня учили, что из этого ?