Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Что такое гидравлический трубогиб

Опубликовано: 09.10.2018

видео Что такое гидравлический трубогиб

Трубогиб гидравлический ручной Stalex HB 12

Гидравлический трубогиб – необходимая вещь как на производстве, так и в быту. В этой статье мы поговорим об особенностях этого инструмента, рассмотрим, как его можно собрать и при необходимости отремонтировать своими руками и, конечно, уделим внимание правилам эксплуатации.


Трубогиб гидравлический в действии

Зачем нужен трубогиб, становится понятно из самого названия. С его помощью можно деформировать разные типы труб (круглые, стальные, медные, алюминиевые, профильные изделия и т. д.). При этом место сгиба получится идеальным, без заломов, нарушений диаметра и иных дефектов. Также можно придать нужную форму и металлическим пруткам, а не только пустотелым изделиям. Достичь такого результата без специального инструмента не получится, да и мало кто сможет вручную согнуть толстостенную трубу. Здесь вы можете приобрести гидравлический трубогиб .

У этого приспособления невероятно широкая область использования, но особенно он актуален во время ремонта. Прокладывая коммуникации, мы сталкиваемся с необходимостью делать трубопровод. И если пластиковые трубы легко паяются, то сварка металла более сложный процесс, требующий специализированного оборудования и навыков. Да и чем больше швов, тем вероятнее течь. Монтаж системы отопления, кондиционирования, водо- и газопровода не обходится без трубогибов. Также этот инструмент может пригодиться при производстве различных ограждений, мебели, тренажеров, перил и даже каркасных конструкций. Стоит упомянуть и о таких промышленных сферах, как авто- и кораблестроение.

Поделитесь интересным материалом с друзьями!
       
 

Публикации из этой категории:

 
rss