Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Аргон технический

Опубликовано: 04.10.2018

видео Аргон технический

EVROTECHGAZ - КИСЛОРОД, АРГОН, АЗОТ, УГЛЕКИСЛОТА, МИКС, МГС, Днепропетровск.

Аргон технический

Аргон технический ввиду своей химической неактивности активно применяется во многих промышленных и производственных сферах. Так, изначально данный газ использовался при изготовлении электровакуумной техники. Большая часть ламп накаливания заполняются смесью аргона с азотом (в соотношении 86% к 14% соответственно). В производстве люминесцентных ламп также применяется технический аргон, который увеличивает их срок полезной эксплуатации.



Новые сферы использования

В последнее время аргон технический получает широкую востребованность в следующих серах:

·         Металлургия –  в случаях, когда необходимо исключить прямой контакт металла в расплавленном виде с кислородом и углекислотой. Специальная концентрированная аргонная среда создается для корректной обработки титана, циркония, вольфрама, тантала, урана, гафния и ряда щелочных металлов. С помощью аргона удаляются газовые включения из жидкой стали, что существенно улучшает ее физико-химические свойства.



·         Сварка. Дуговая, плазменная сварка и резка металла теперь практически не осуществляется без технического аргона. Он предотвращает образование в швах шлаков и флюсов, облегчают сварку активных химически металлов (магний, титан, алюминий), предоставляют возможность делать однородные швы при сварке высоколегированных сортов стали.

·         Из-за низкой теплопроводности заказать аргон технический стремятся производители и компании, занимающиеся обслуживанием металлопластиковых окон. Газ используется для заполнения  стеклопакетов.

·         В пищевой промышленности аргон технический применяется в виде упаковочного газа, увеличивая срок годности скоропортящихся продуктов.

·         В производстве современных систем пожаротушения также активно применяется данный газ.

БЕЛИФФ ГРУПП предлагает купить аргон технический на самых выгодных условиях в регионе. Мы занимаемся не только реализацией технических газов , но и предоставляем расширенный спектр сопроводительных сервисов и услуг: заправка, обслуживание, ремонт, диагностика баллонного оборудования и аппаратуры, профессиональное консультирование, доставка и перевозка опасных грузов.  

У нас вы можете купить аргон технический в баллонах 40 литров - 99,99

rss