Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

«Чертик»

Опубликовано: 03.10.2018

видео «Чертик»

Самые страшные приколы! Араб и динамит в сумке! ЧертиК #5

 Предлагаю читателям свой способ изготовления мормышек типа «чертик». Он достаточно прост и не требует сложных инструментов и принадлежностей.



Возьмите три крючка (№ 2,5-3) с длинным цевьем. У двух удалите колечки и зачистите цевье мелкозернистой абразивной шкуркой или надфилем. Затем в деревянном бруске (можно в ластике) сделайте, как показано на рисунке, три разреза под углом 120 градусов друг к другу и глубиной 2-3 миллиметра. В эти разрезы вставьте крючки вверх цевьем и свяжите их между собой в месте зачистки тонкой проволочкой.


Чёртик. Автор Мавроди. Серия 01

Затем нужно сделать из фольги формочку в виде воронки и надеть ее конусом вниз на цевье крючков. Сделав это, поднесите к наружной стенке паяльник и по стенке воронки заполните ее жидким оловом или свинцовым припоем.

Пока расплав не застыл, установите колечко тройника в центре формочки. Потом снимите фольгу и обработайте заготовку до нужного размера. «Чертик» готов.


Самые страшные приколы! Араб с бомбой КАТАСТРОФА! ЧертиК #17

На эту мормышку хорошо ловятся окунь и плотва. Желательно на крючки надеть маленькие белые кембрики, так, чтобы они располагались в местах изгиба крючка.

Амплитуда колебаний приманки в процессе ловли зависит от клева. На неподвижный «чертик» рыба берет крайне редко. Хорошие результаты дает постукивание мормышкой по дну.

Цвет «чертика» при ужении в том или ином водоеме устанавливается опытным путем. Но, как показывает практика, больше всего рыбе нравится черный.

rss