Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Художественная ковка в ландшафтном дизайне

Опубликовано: 02.10.2018

видео Художественная ковка в ландшафтном дизайне

Кованые скамейки в ландшафтном дизайне / Wrought iron benches in the landscape design

Изделия художественной ковки используются в ландшафтном дизайне уже давно, но сегодня они особенно актуальны, позволяя сочетать преимущества прочности и долговечности с изяществом и элегантностью.



Наиболее популярны следующие изделия художественной ковки в ландшафте:

оригинальные калитки и ворота; балконные и газонные ограждения; павильоны и беседки; скамейки для сада, изящные кресла и столы с коваными ножками; декоративные мостики; кованые мангалы; кованые навесы-перголы и арки, позволяющие эффективно зонировать пространство и создать перспективу. различные аксессуары – кованые фигурки, цветочные стойки, кованые ручки, фонари и светильники, подставки и т.д.

Изделия художественной ковки можно вписать в ландшафтный дизайн любого стиля, однако существуют некоторые нюансы и закономерности. Так, например, полностью кованые скамейки для сада лучше всего использовать на участках большой площади. В этом случае они будут наиболее гармоничны. Обилие завитков в кованых изделиях создает ощущение торжественности и благородной роскоши – такие изделия будут более уместны также на больших участках, особенно в сочетании с величественным коттеджем классического стиля.


Садовые мостики Художественная ковка

Для маленьких садов, разбитых возле небольших уютных построек, подойдут более изящные кованые изделия – например, ажурное кресло с тонкой художественной ковкой. Кованые изделия «под старину» станут прекрасным дополнением сада в стиле кантри или голланского сада. Прекрасно смотрятся кованые изделия в садах стиля модерн – в этом случае лучше отдать предпочтение кованым изделиям с плавными изгибами. Черная ковка на белом фоне подчеркнет красоту и оригинальность стиля.


Ковка в ландшафте

rss