Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Полоски для квиллинга

Опубликовано: 02.10.2018

видео Полоски для квиллинга

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ПОЛОСОК ДЛЯ КВИЛЛИНГА!!!

Самым основным и, пожалуй, главным материалом в квиллинге является бумага, из которой изготавливаются полоски для завитушек. И 90% успешно выполненных композиций зависит от правильности подобранной бумаги. Полоски для квиллинга должны быть изготовлены из бумаги плотностью не менее 120-160 г/м2. Они должны быть прочными и легко сворачиваться в завитушки.



Можно использовать полоски из тонкого картона или гофрированного картона. А начинающим мастерам можно потренироваться делать завитки, используя полоски из обычной белой бумаги для принтера. Но такие изделия не будут отличаться особой прочностью, так как такая бумага обладает плотностью всего 80г/м2. Полоски для квиллинга могут быть различной ширины и длины в зависимости от назначения завитков.


✽►Полоски для квиллинга◄✽►Хранение полосок для квиллинга в кармашках из файла✽►

Широкие полоски используются для изготовления объемных композиций, а для деликатной, почти кружевной работы используются полоски шириной всего 1мм. С такими узкими полосками тяжело управляться, не имея достаточного опыта. Самая распространенная ширина полосок 3-7 мм и считается более удобной в работе. Длина полосок тоже играет роль, преимущественно это полоски от 20 см до 60 см. И в зависимости от этого можно изготовить большие или маленькие по диаметру завитки. Для большего удобства лучше сразу определиться с длиной полосы и заранее отрезать лишнее.


◆◆◆Бумага для квиллинга◆Нарезка бумаги◆Способ 2◆◆◆

Цвет полосок подбирается в зависимости от задуманной композиции. Лист бумаги должен иметь одинаковый цвет с обеих сторон, то есть цветная бумага для школьных поделок сюда не подойдет. Для придания композиции необычных расцветок можно подобрать двухцветную бумагу или с другим цветом на срезе, отличным от основного цвета листа бумаги.

При необходимости в одной ленте можно сочетать несколько цветов или оттенков цвета одновременно, например: начиная с лазурного, плавно переходить к голубому, сочетая с темно-синим. Для получения такой ленты, склеивают между собой внахлест несколько полосок с нужными цветами, стараясь скрыть стыки. Здесь главное соблюдать цветовую гамму всей композиции, чтобы такие спирали не испортили ее внешний вид.

Готовые полоски для квиллинга нужной длины, ширины и расцветки можно купить в магазине для творчества. Они продаются в специальных наборах одного цвета или разных цветов. А можно сделать заготовки самостоятельно.

Для этого потребуются:

• бумага для полосок;

• нож канцелярский;

• линейка, желательно металлическая;

• пластиковая или деревянная доска, для того, чтобы уберечь поверхность стола от повреждений;

• простой карандаш для разметок.

Он нужен будет на первоначальном этапе, чтобы полоски получались ровными. А далее механизм прост. Делаем разметки на бумаге, кладем ее на доску, плотно прижимая линейкой, и отрезаем ровную полоску необходимой ширины и длины, при этом вертикально держа нож. Для того, чтобы созданная композиция из полосок выгодно смотрелась, нужно подобрать соответствующий фон.

Для него подойдет цветной картон любой плотности. А также можно использовать тутовую бумагу. Это полупрозрачная, тонкая бумага с плотностью25г/м2 из натуральных волокон.

Для изготовления листочков и лепестков можно использовать полоски из бумаги ханди. Эта бумага отличается мягкостью и окрашивается вручную.

Лепестки, изготовленные из этой бумаги, получаются очень нежные и смотрятся как живые. А в начале зарождения квиллинга полоски были покрыты позолотой, из-за чего изделия стоили очень дорого.

Сейчас в продаже появилось большое разнообразие готовых полосок для квиллинга, различной плотности, размеров и цветовой гаммы. Что без труда позволяет выбрать те полоски для квиллинга, которые подойдут именно для вашей композиции.

rss