Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Сплавы

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сплавы

Необычные СПЛАВЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ! КАКОЙ ЛУЧШЕ?

Золото всегда было в центре внимания всего мира. О нем говорили и продолжают говорить люди разных возрастов, положения в обществе, материального достатка. Желтый металл оказал сильное влияние на развитие многих государств и до сих пор занимает важное место в мировой экономике.


Химия 9. Сплавы

Мы привыкли думать о золоте, как о предмете в виде ювелирного украшения, слитка, инвестиционной монеты, и не задумываемся о его составе, свойствах, существующих сплавах. Мало кто знает, как поведет себя металл в тех или иных условиях и, как он взаимодействует с другими веществами. Открыв этот раздел, вы начнете воспринимать золото иначе, ни, как бездушный предмет, а, как живой природный элемент, имеющий свой характер, индивидуальный состав и физические, химические свойства.

Оказывается, золото редко встречается в чистом виде. Даже во время добычи оно попадается в качестве самородков, имеющих примеси других металлов. Как они называются и, каким образом влияют на свойства и цвет золота, вы сможете прочитать здесь. Все посторонние элементы смешиваются с благородным металлом настолько тесно, что образуются сплавы, широко используемые в производстве ювелирных изделий, промышленности, чеканке монет.

На самом деле, это очень интересно, когда давно знакомое золото, вдруг, становится совсем неизвестным и загадочным, образуя новый сплав. Когда из мягкого металла оно превращается в твердый, при этом сохраняя свою привлекательность и яркий блеск. Еще удивительней тот факт, что оно меняет оттенки в зависимости о того, сколько меди, серебра и других примесей добавлено в сплав. Если вам заинтересовали все необычные превращения золота, его многообразие, тогда добро пожаловать в раздел, где о благородном металле известно все. Вы узнаете, с какими элементами он дружит и, как ведет себя в разных ситуациях. Информация обязательно пригодится в жизни, ведь у каждого она в какой-либо степени связана с золотом.

rss