Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Преобразователи напряжения 24v/12v и 12v/24v

Опубликовано: 06.09.2018

видео Преобразователи напряжения 24v/12v и 12v/24v

Простой, мощный регулируемый стабилизатор напряжения

Преобразователи напряжения 24v/12v или, как их еще называют, инверторы, представляют собой электротехнические приспособления, предназначенные для преобразования параметров постоянного напряжения электрической сети автомобиля 12В и 24В в переменное напряжение электричества 220В с частотой в 50Гц.



Для чего используются

Благодаря данным устройствам к автомобилю можно подключать:

·          Телевизоры; ·          Ноутбуки; ·          DVD -плейеры; ·          Вентиляторы; ·          Осветительные лампы; ·          Музыкальные центры; ·          Системы сигнализации; ·          Кассовые аппараты; ·          Видео наблюдение; ·          Различные электрические инструменты; ·          Бытовые приборы и многое другое.

Как выбрать преобразователь?

Если вы хотите купить преобразователи напряжения, обязательно следует акцентировать внимание на мощности устройства, которое будет использоваться. Это объясняется тем, что преобразователь напряжения рассчитан на ограниченную нагрузку. В том случае, если ему не будет хватать мощности, он может отказаться работать или вообще прийти в негодность.


Преобразователь напряжения 24В в 12В на основе контроллера «Фотон-100-50»

Правила использования

При подключении приборов к инверторам нужно соблюдать определенную последовательность. В зависимости от комплектации автомобиля, вначале устройство подсоединяется к клеммам аккумулятора или к гнезду прикуривателя, при этом аккумулятор должен быть в выключенном состоянии. Затем в гнездо преобразователя напряжения подсоединяется потребляющее устройство, оно также должно быть выключено. Только после этого можно включить инвертор и сам потребляющий прибор.


Как выбрать инвертор c 12в. на 220в. сравниваем 4 штуки

Установка и подключение инвертора

Основные правила, которые следует соблюдать при установке:

·       Преобразователи напряжения следует монтировать на горизонтальные поверхности. ·       На инверторе и возле его вентиляционного отверстия не должно быть никаких предметов; ·        Преобразователь, который рассчитан на входное напряжение 12В, ни в коем случае нельзя подключать к электропроводке, которая имеет напряжение 24В и наоборот. Перед тем, как подключить преобразователь к аккумулятору, необходимо убедиться в том, что оба устройства находятся в выключенном состоянии.

В нашем интернет-магазине вы можете не только купить преобразователи напряжения от производителей Berel , Voltcraft , Statron и других, но и получить консультацию по техническим параметрам и выбору различных видов данных устройств.

Некоторые умельцы делают инверторы своими руками. К примеру, как на этом видео:

rss