Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Тиристор - купить тиристоры по цене от 27 руб в интернет магазине Conrad.ru

Опубликовано: 06.09.2018

Тиристор представляет собой полупроводниковый прибор, количество переходов которого может быть от 3-х и более. Такой прибор имеет 2 устойчивых состояния:

состояние низкой проводимости (закрытое); состояние высокой проводимости (открытое).

Тиристоры являются своего рода электронными выключателями и в основном применяются с целью управления мощной нагрузкой посредством слабых сигналов. Помимо этого у тиристоров имеется еще масса особенностей.

Особенности тиристоров

имеют свойства выпрямителя, т.к. являются проводниками лишь в одном направлении; переход во включенное состояние производится посредством подачи сигнала на управляющий электрод. Возврат устройства в первоначальное состояние производится только после выполнения специальных условий; обладают свойствами усилителя тока; через включенную нагрузку можно регулировать средний ток. В данном случае тиристор будет выступать в качестве регулятора мощности.

Принцип работы тиристоров

У каждого тиристора принцип работы таков, что сводится к нескольким этапам. Сперва он находится в закрытом состоянии. В нем он может выдерживать и прямое, и обратное напряжение. Проводить ток может только в открытом состоянии и только в одном направлении. Чтобы привести устройство в данное состояние необходимо направить на него анодное напряжение. Оно в свою очередь приведет к накоплению электронов. Чем больше тока будет проходить через тиристор, тем меньше будет напряжение на коллекторном переходе. В один момент данный показатель придет к минимальному значению, что приведет к включению тиристора.

Применение тиристоров

Как правило, необходимость купить тиристоры возникает в случае работы с:

управляемыми выпрямителями; электронными ключами; регуляторами мощности (диммерами); преобразователями (инверторами); электронным зажиганием и т.д.

Параметры, на которые следует обращать внимание при выборе тиристоров

На сегодняшний день существует несколько видов тиристоров. Кроме того, все они обладают различными параметрами. Именно поэтому при покупке необходимо обращать внимание на следующие из них:

напряжение; диапазон возможно проводимого через устройство уровня тока; диапазон возможно направленного на устройство уровня напряжения; скорость настраивания в прибор прямого тока; уровень КПД; время включения.

Если у вас возникли вопросы по выбору наиболее подходящей модели прибора, свяжитесь с нашими консультантами. Помимо высокопрофессионального обслуживания мы гарантируем, что на наши тиристоры цена является одной из самых низких на рынке. При этом в нашем ассортименте модели только от зарекомендовавших себя производителей.

rss