Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Сварочные электроды в современном строительстве

Опубликовано: 06.09.2018

видео Сварочные электроды в современном строительстве

Сварочный полуавтомат Wega 200 miniMIG START PRO

Современный ритм жизни диктует свои условия. Сегодня здания должны возводиться быстро и, при этом, не терять в качестве. Для того чтобы добиться поставленной цели при возведении построек используются различные металлические конструкции. Металл используется и для армирования деталей из бетона, и как самостоятельный элемент для создания несущих опор. Соединение отдельных деталей из металла осуществляется при помощи сварки. Сегодня применяются различные способы сваривания деталей, но на строительных площадках, по-прежнему, большую часть работ осуществляют при помощи ручных сварочных аппаратов, в которых в качестве расходного материала используются сварочные электроды http://www.spetselectrode.ru/ .



Такая приверженность к традиционной технологии сварки объясняется просто. Метод очень прост, надежен и мобилен, поэтому производить соединение деталей можно в различных положениях в пространстве. Расходный материал при работе с ручным сварочным аппаратом – это штучные сварочные электроды. Сегодня их производят в большом ассортименте. Марка сварочного материала определяется типом сварочной проволоки, которая идет на изготовление сердцевины электрода, а также составом обмазки. В состав покрытия включают вещества, которые обеспечивают лучшее качества шва, а также стабильность процесса сварки.


Виды сварки и наплавки металла в замедленном режиме

Для проведения различных работ используются разные типы сварочного материала, поэтому прежде чем купить электроды сварочные, необходимо выяснить для сварки какого металла их планируется использовать. Как правило, на строительных площадках основные металлоконструкции изготовлены из углеродистой стали. Поэтому в строительстве широко используются электроды типа МР-3, ОЗС-12, УОНИ 13/45, УОНИ 13/55, АНО-21, ЦТ-11. Если планируется осуществлять сварку деталей из нержавеющей стали, меди, чугуна или других металлов, придется купить электроды сварочные http://www.spetselectrode.ru/ специальных марок.

Кроме того, нужно помнить, что надежность сварных соединений напрямую зависит от качества сварочного материала. Поэтому, приобретая сварочные электроды, необходимо обратить внимание на то, где произведен данный материал. Не стоит рисковать, покупая электроды, выпущенные на полуподпольном производстве в Китае. Стоит остановить свой выбор на продукции известных производителей. Например, компании «СпецЭлектрод», которая предлагает сварочные материалы в огромном ассортименте. Вся продукция компании изготавливается только по ГОСТу, поэтому она отличается высочайшим уровнем качества.

rss