Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Что такое ЧСВ в молодежном сленге? Расшифровка значения ЧСВ

Опубликовано: 06.09.2018

видео Что такое ЧСВ в молодежном сленге? Расшифровка значения ЧСВ

Пруфы - что это на молодежном сленге, какие значения?

Что такое ЧСВ? Поговорим об этом молодежном явлении (не только молодежном).



Много слышала споров. Практически любой спор сводится к одному – что круче, лом или кирпич. Сами спорщики бывают двух видов – те, которые «ведут» и которые «ведутся».

Чтоб понятней – вспомни человека, который постоянно спорит. Какова его цель? Правильно, доказать свою точку зрения. Вот такой человек из тех, которые «ведутся».


Что такое чсв

Чтоб еще понятней – представь себе двух людей. Один из тех, которые «ведутся», а второй – уверенный в себе и раскрепощенный. Кто первым прекратит спор? Второй. Потому, что ему не нужно ничего доказывать другим. Он – «ведет».


МОЛОДЕЖНЫЙ СЛЕНГ

Так кто же они, те, которые «ведутся»? Неужели не понимают, что ими очень легко манипулировать, втягивая в спор?

Что такое ЧСВ?

ЧСВ — это когда…

Слышишь о себе неприятные вещи и хочется «дать в тыкву» говорящему, ибо это все ложь и провокация, а ты – самый замечательный в мире человек. Читаешь в интернете явную ересь и у тебя эта ересь вызывает бурную реакцию. Знакомо? Недоумеваешь, какого лешего твой знакомый не хочет помогать тебе в чем-либо. Ты же его попросил (wtf?). Ждешь, что твой друг тебе позвонит. А он не звонит. Негодяй. Считаешь, что за твой труд тебе платят непомерно низкую зарплату. Нехорошие. Слишком прямолинейно понимаешь окружающих. Есть только два полюса — черный и белый. Есть только два мнения — твое и неправильное. Никто не справится с каким-либо делом лучше тебя. Считаешь, что видишь людей насквозь. Мужчины (женщины) — низшие существа. Они думают только о сексе (м) или женщина за рулем — как «корова на льду» (ж). Читаешь и думаешь, что ЧСВ — точно не о тебе.

Список можно продолжать бесконечно — примеров уйма и каждый может добавить в него что-то свое.

Что такое ЧСВ на молодежном сленге?

ЧСВ — чувство собственной важности — происходит из убеждения, что я самый крутой в этом мире ничтожных. Это сверхэгоизм.

Есть еще и здоровый эгоизм — понимание, что есть твое в этом мире и ты возьмешь его. Это твое и ты сделаешь для этого все, что сможешь, и он кардинально отличается от ЧСВ.

ЧСВ — это бездейственное убеждение в своей исключительности , здоровый эгоизм — знание своих сильных сторон и умение ими пользоваться.

Что делать с чувством собственной важности?

Вот тут ты и можешь ответить себе на вопрос — нужно ли тебе ЧСВ или нет. Если ты нашел в себе силы признать, что да — привлекался, замечен, участвовал, то вот тебе несколько мыслей для размышления о том, что делать дальше:

Ты уникален. При этом тот, кто рядом с тобой — такой же «уникал», как и ты, только по-своему. Ты получишь только то, что сможешь взять. Только то, на что хватит твоих сил. Если ты чего-то не можешь получить – только ТЫ в этом виновен. Ты автор своей судьбы. Все, что ты сейчас имеешь — следствие твоих действий или твоего бездействия. Ты не сможешь в споре доказать, что ты лучший. Делай — и тогда не придется доказывать.

Запомни — никто ничего тебе не должен. Ты сам можешь сделать так, чтобы тебе что-то давали, но будь добр, приложи к этому усилия.

Это так, начальный импульс для старта размышлений. Думай.

Если же ты считаешь, что ЧСВ — не про тебя, что ересь все это — тогда брось попытки изменить что-либо. Твой удел – плыть по течению.

rss