Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Электроды и проволока сварочная

Опубликовано: 06.09.2018

видео Электроды и проволока сварочная

Порошковая газозащитная против Самозащитной порошковой проволоки

Расходники для сварки представляют собой группу товаров, которые в процессе работы приходят в негодность. Это флюсы, проволока, электроды, защитные газы, керамические подкладки, присадочные прутки и так далее – каждый вид сварки требует использования определенных расходников.



Электроды необходимы для дуговой сварки, т.к. именно с их помощью осуществляется подача тока в рабочую точку. Также они отвечают за легирование металла, однако в процессе изменения химического состава шва и сам электрод изнашивается. Следующими по востребованности идут проволоки, прутки, ленты и им прочие аналогичные элементы, являющиеся донорами материала. В некоторых случаях используются защитные газы для повышения прочности сварного шва.


Как сделать электроды своими руками для сварки чугуна

В данном разделе нашего каталога вы можете купить любые необходимые расходные материалы для сварки по крайне демократичным ценам. При выборе электрода следует обратить внимание на его диаметр, вес и рекомендуемый для работы металл. Представленная проволока отличается по диаметру, длине, весу и материалу. Некоторые из них содержат защитный газ или имеют покрытие, позволяющее повысить итоговое качество работы.


Сварка пластмассовыми электродами

rss