Термическая и антикоррозийная обработка цветных металлов
Термической (тепловой) обработкой называются процессы, при которых металл нагревают или охлажда...

Цветные металлы
В последнее время цветные металлы и сплавы все более распространены в употреблении. Свое назван...

Эмали для металла
Эмаль, то есть суспензия из смол, красящих и стабилизирующих веществ и растворителя, является о...

все статьи ...

Главная Новости

Как чистить компьютер от пыли?

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как чистить компьютер от пыли?

Как чистить компьютер от пыли

Чистка компьютеров от пыли это важное занятие, которое надо проводить раз в полгода примерно, а не ждать когда он протяжно запищит, подавая сигналы из биоса.



Очистка компьютера от пыли поможет избежать перегрева особо важных для функционирования машины элементов, поможет «разогнать» компьютер и снизит пожароопасные показатели.

Как правильно чистить компьютер от пыли? Чистка ПК начинается с того, что мы отключаем вилку из розетки и разбираем системный блок. Снимаем боковую панель (одну или обе) и осматриваем фронт работ. Скорее всего, нам понадобится пылесос и кисточка.


Как почистить компьютер от пыли.

Если дома есть агрегат, работающий на выдув, то чистка переносится на балкон или улицу, где вся пыль попросту выдувается из системника, главное не перестараться с мощностью.

Как чистить компьютер от пыли, если пылесос работает только на вдув? Так же легко, только займет немного больше времени, аккуратно, при помощи кисточки, смахиваем пыль в сторону тихонько работающего пылесоса, так, чтобы не повредить поверхности.


как чистить компьютер от пыли

В идеале все нужно разобрать и вычистить отдельно, но если нет навыков сборки или умного друга под рукой, лучше не рисковать. После того как все терпеливо и скурпулезно вычищено можно включить компьютер и проверить его работоспособность. Кулеры работают тише, процесс работы ускоряется.

Для любителей поесть у компьютера довольно частой необходимостью является чистка клавиатуры. СФОТОГРАФИРУЙТЕ ее перед тем, как снимать кнопки, это только кажется, что вы все помните и все понятно. Аккуратно поддеваете кнопки и собираете их в пакет, заливаете водой и мылом или порошком, устраиваете хорошую встряску, если есть желание и возможность, то можно протереть спиртом каждую кнопку в отдельности.

Обязательно протрите основу, на которой закрепляются кнопки. Затем по фотографии восстанавливаете клавиатуру.

Иногда проще купить новую клавиатуру, нежели очистить старую. Цены на простые клавиатуры сейчас очень невысоки. Поэтому если кроме общего загрязнения присутствуют такие неприятные дефекты, как залипание клавиш то не мучайте себя трудоемкой очисткой а купите новую.

Мышь и монитор можно просто протереть специальными салфетками или очистить простой салфеткой с применением чистого медицинского спирта. Или любого другого спиртового раствора не содержащего красящих добавок.

rss